"Клиника,дружественная к молодёжи" 1 октября отметила свой день рождения

Переглядів: 1443

5 жовтня 2015 14:35

Клиника,дружественная к молодёжи 1 октября отметила свой день рождения фото
Именно с 1 октября 2013 года «КДМ» работает как отделение детской больницы, и за эти два года пройден большой путь. Около 6 тысяч молодых людей посетили Клинику за этот период, значительно расширился состав сотрудников, осуществлен целый ряд мероприятий.

Существуют проблемы здоровья и психологические проблемы, с которыми молодые люди (особенно – подростки) не торопятся обращаться к врачам, опасаясь огласки, очередей на приём, предвзятости, непонимания.

Для решения таких проблем и было создано отделение «КДМ», которое работает по принципам добровольности, доступности, доброжелательности , анонимности, конфиденциальности.
Сейчас в клинике работает 2 психолога, гинеколог, дерматовенеролог, проводится анонимное тестирование на ВИЧ

В клинике существует и телефон доверия – (06192) 6-78-02, а также страничка и группа в контакте, где можно записаться на прием к специалисту и получить консультацию.

Ещё одним направлением отделения является санпросвет работа: специалисты клиники, посещая учебные заведения города, читают лекции на интересующие молодёжь темы, проводят акции и тренинги.

В день рождения специалисты клиники вместе с волонтёрами (студентами МГПУ) провели презентацию КДМ. Презентация проходила на пр. Б. Хмельницкого напротив здания, где расположено отделение (бывшей детской поликлиники №1).

Волонтёры раздавали информационные буклеты о КДМ, календарики и шары прохожим, особое внимание уделяя подросткам, рассказывали о работе клиники, отвечали на многочисленные вопросы, приглашали молодых людей и их родителей обращаться к специалистам Клиники


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: