Переглядів: 803

14 квітня 2008 14:32

Мелитопольцы завоевали право представлять Украину на чемпионате мира по кикбоксингу фото
Чемпионат собрал более 300 спортсменов из сборных команд 14 областей Украины и г. Киева. Как рассказал тренер по кикбоксингу Владимир Ящук, в составе сборной Запорожской области выступали мелитопольские кикбоксеры. Воспитанники В. Ящука Дмитрий Турбар (до 88,5 кг), Владимир Семикин (до 60 кг), Максим Савченко (до 75 кг) и тяжеловес (свыше 88,5 кг) Владислав Куцаев стали чемпионами Украины. Артур Бухтияров (до 64 кг) и Денис Метелев (до 71 кг) завоевали второе и третье места соответственно.

Достойные результаты продемонстрировали и воспитанники тренера Николая Задорожного: Михаил Каспаров (до 64,5 кг) и Сергей Проценко (до 72,5 кг) также принесли своей сборной золотые награды чемпионов. В весовой категории до 60 кг воспитанник тренера Артура Воронцова Александр Шепель завоевал "бронзу".

Борьба между спортсменами была напряженной и бескомпромиссной еще и потому, что чемпионат Украины стал отборочным этапом перед поездкой на чемпионат мира, который состоится 5-12 мая в г. Лимасол (Кипр). Д.Турбар и В. Семикин отстояли свое право представлять нашу страну на этом международном соревновании.

В ходе первенства ЦС ФСО "Украина" хорошо выступили кикбоксеры, завоевавшие золотые медали Владимир Сотин (до 45кг), тренирующийся у В. Ящука и Владимир Сметанкин (до 32 кг), воспитанник тренера Виктора Бунчука.