ООН приостановила гуманитарную операцию в Сирии

Переглядів: 989

3 жовтня 2015 17:20

ООН приостановила гуманитарную операцию в Сирии фото
ООН приостановила гуманитарную операцию в Сирии
Официальный представитель спецпосланника генерального секретаря ООН по Сирии Стаффана де Мистура сообщила, что ООН приостановила гуманитарную операцию в Сирии. Об этом передает ТАСС.

Отвечая на уточняющий вопрос о том, произошло ли это вследствие авиаударов, которые наносятся по позиция террористов, она отметила: "Это произошло из-за общей политической ситуации на местности. Мы не можем действовать в такой обстановке".

Как отмечают в офисе Стаффана де Мистуры, гуманитарная операция, включая эвакуацию раненых, планировалась в городе Забадани, окруженном проправительственными силами, и в шиитских деревнях в северо-западной провинции Идлиб, осажденных антиправительственными группировками. Соответствующие договоренности были достигнуты при содействии ООН и поддержаны Ираном и Турцией.

"ООН призывает все заинтересованные стороны выполнить свои обязательства по защите гражданского населения и достичь необходимого понимания, чтобы выполнить эти соглашения", - говорится в заявлении офиса де Мистуры.

Источник:rbc.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: