Лавров объяснил, зачем РФ бомбит Сирию

Переглядів: 1822

2 жовтня 2015 18:19

Лавров объяснил, зачем РФ бомбит Сирию фото
Лавров объяснил, зачем Россия бомбит Сирию
Задача военной операции России в Сирии — борьба с терроризмом, а не поддержка какой-либо из политических сил, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости.

"Мы ясно сказали, что задача нашей операции в ответ на запрос, поступивший от президента (Сирии Башара) Асада, на основании решения, выданного российским правительством президенту, задача, которую преследуют наши вооруженные силы — это борьба с терроризмом. Мы не поддерживаем стороны, которые борются со своим собственным народом, мы боремся против террористов. Насколько я понимаю, коалиция объявила своим противником ИГ и другие террористические группировки. То же самое делает и российская сторона. То же, что и коалиция", — сказал он на пресс-конференции в ООН в четверг.

"Некоторые люди пытаются представить действия коалиции, как стремление к политическому решению вопроса, а действия России представляются в том свете, что они направлены на защиту режима", — отметил он.

Напомним, вчера, 30 сентября, Совет федераций РФ разрешил использовать российскую армию за рубежом. За соответствующим разрешением к Совету Федерации обратился Президент РФ Владимир Путин.

В тот же день Военно-воздушные силы России нанесли первый авиаудар на территории Сирии. Сообщалось, в частности, что в результате удара погибли мирные жители.

Сегодня, 1 октября, Россия нанесла новые авиаудары по Сирии. После этого Минобороны России заявило об уничтожении штаба ИГИЛ в Сирии.
Источник:segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: