В Мелитопольском районе малышам подарили возможность готовиться к школе

Переглядів: 2013

2 жовтня 2015 12:23

В Мелитопольском районе малышам подарили возможность готовиться к школе фото
видео и фоторепортаж Сергея КРЫЛОВА:Ребята-дошколята из Астраханки теперь смогут правильно подготовится к школе
Вчера, 1 октября, в Астраханской школе встречали гостей. "Именинниками" были самые маленькие жители села. Именно для дошколят в учебном заведении открыли группу дневного пребывания детей.

Теперь ребята, которым исполнилось 4-5 лет, смогут подружиться со школой еще до того, как придет время идти в первый класс.

В помещении, где будут заниматься малыши, сделан отличный ремонт, приобретена новенькая мебель и красивые шторы, закуплены игрушки и оргтехника. По соседству с классом обустроили туалет.
Как сообщил Астраханский сельский голова Николай Григорьев, из бюджета сельского совета было выделено 100 тысяч гривен. Кроме того, помог отдел образования - закупил все материалы для туалета. Но все работы астраханцы выполняли самостоятельно.

- Я благодарен каждому, кто помог в обустройстве этой группы, это и меценаты, и родители, и отдел образования, и районная власть, - говорит Николай Григорьев.

Благодарили всех, причастных к доброму делу, и родители дошколят. А сами герои торжества читали стишки о том, как замечательно будет им учиться.

Конечно, длинные и неинтересные выступления чиновников пятилеткам слушать было явно не интересно - малыши и сидели, и дремали, и капризничали. Но все оживились, когда впервые зашли в отремонтированное помещение, а малыши впервые сели за парты.

Отметим, что сейчас в сельсовете восемнадцать ребят могут посещать эту группу.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: