СПУ выдвинет Семенюк-Самсоненко в президенты

Переглядів: 599

13 квітня 2008 09:48

СПУ выдвинет Семенюк-Самсоненко в президенты фото
Лидер Соцпартии Александр Мороз огласил решение политсовета, согласно которому делегаты должны были сделать выбор среди троих кандидатов - Семенюк-Самсоненко, экс-министра образования и науки Станислава Николаенко, а также экс-министра внутренних дел Василия Цушко. Однако Цушко, находящийся в данный момент на лечении за границей, по словам Мороза, отказался от того, чтобы его кандидатура обсуждалась делегатами съезда.

В ходе тайного голосования за Семенюк-Самсоненко проголосовали 128 делегатов, за Николаенко - 117 делегатов.Выступая с речью, Семенюк-Самсоненко заявила, что теперь "Юлия Тимошенко (премьер-министр Украины - ред.) не только вспомнит мою фамилию, но и запомнит ее надолго". Так она прокомментировала казус, который произошел вчера во время выступления в Верховной Раде Тимошенко, которая назвала председателя ФГИ "социалисткой Симоненко", а когда в зале начался смех, обратилась к членам своей фракции и стала уточнять фамилию.

Семенюк-Самсоненко пообещала, что будет сформирован штаб, и весь год будут длиться ее поездки по регионам.

Мороз объяснил, почему его партия поставила вопрос об определении кандидата в президенты так рано. По его словам, это было сделано для того, чтобы возложить на него функцию популяризации партии перед выборами Президента и Верховной Рады.

Выборы Президента запланированы на 2010 год.



Имя:
Ваш комментарий:

гражданин
13 квітня 2008 г. (13:57)
Социалисты, коммунисты, ПР - вредные и опасные для Украины образования. Они спят и видят возрождение коммунистического СССР. Эти образования не могут быть у власти и должны быть запрещены. :-[
тут это вам не здесь
13 квітня 2008 г. (14:05)
Любой ценой, хоть одной рукой ухватиться за стенки корыта. Ничего святого. Это все на первый взгляд, на самом-то деле люди будут исполнять заказ порабощения Украины Россией. Вон какие заявления делают власти РФ. Украина в опасности.
око
13 квітня 2008 г. (15:08)
Видел как эта старуха замуж выходила: глазки блестели и слюни текли. Удачно выходила не за человека, а за его деньги. И теперь хочет поиметь еще и Украину. Это уже извращение. :-|
эхо войны
16 квітня 2008 г. (15:41)
Що за нафиг? :-) бабулю вытащили, гыгы. Шоб всю Украину разбазарила? Хто за нее проголосовал, это пахнет технологией Банковой. Их задача недопустить реального кандидата Николаенко. Ганьба Морозу!

Схожі новини: