Педагоги города отпраздновали профессиональный праздник на сцене с мелитопольской копией Кати Осадчей и «Класним життям»

Переглядів: 2398

1 жовтня 2015 19:04

Педагоги города отпраздновали профессиональный праздник на сцене с мелитопольской копией Кати Осадчей и «Класним життям» фото
Фоторепортаж Сергея КРЫЛОВА
1 октября работники сферы образования масштабно отпраздновали свой профессиональный праздник. Празднование проходило на главной сцене Мелитополя в формате популярной телепередачи «Світське життя».Только торжество носило название «Класне життя», а роль главной светской сплетницы Кати Осадчей исполнила обаятельная ведущая Маргарита, примерив, как и ее телевизионная копия, оригинальную шляпку.

Удивительно, но на празднике присутствовали абсолютно все заместители городского головы, а также секретарь горсовета. И каждому из них пришлось подняться на сцену, где их с коварными вопросами ждала Маргарита. Так что педагоги города узнали, какими несносными и трудновоспитываемыми учениками были градоначальники, какие предметы они любили, а какие прогуливали, и что дарили своим учителям на праздники.

Но, все же, главными героями праздника были педагогические работники: учителя, воспитатели, руководители кружков, работники отраслевого профсоюза и пр. Именно они получали награды, поднимаясь на сцену под неутихающие аплодисменты, именно для них выступали коллективы города, именно в их адрес звучали наилучшие пожелания и слова благодарности.

Педагогов, удостоенных наград, премий, благодарностей в этом году как никогда много. коллеги и весь город приветствовали лауреата областной педагогической премии - Галину Шилину, учителя украинского языка и литературы ООШ № 11. Для награждения городской педагогической премией на сцену поднимались: учитель украинского языка и литературы ООШ № 1 Тамара Синепольская, учитель музыки и изобразительного искусства гимназии № 5 Лилия Саенко, учитель географии ООШ № 11 Вера Михальченко, учитель английского языка УВК № 16 Наталья Савченко, учитель истории гимназии № 19 Марина Мищенко, учитель русского языка и зарубежной литературы СШ № 23 Наталья Полищук, заведующая детским садом № 49 Наталья Катанэ и воспитатель детсада № 14 Светлана Глушева.

Еще десятки заслуженных и лучших в своем деле специалистов были отмечены грамотами, дипломами, благодарственными письмами разных уровней от различных организаций и ведомств.

Не забыли в праздничный день и о ветеранах педагогической нивы, а также молодых специалистах, которые только в этом году впервые переступили школьный порог как учителя и наставники.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: