Стало известно о чем завтра будет говорить "Нормандская четверка"

Переглядів: 1347

1 жовтня 2015 15:24

Стало известно о чем завтра будет говорить Нормандская четверка фото
Украина поднимет вопрос о проведении местных выборов на оккупированных территориях Донбасса
На встрече "нормандской четверки" в Париже с участием президента Украины Петра Порошенко будет подниматься вопрос модальностей проведения местных выборов в отдельных районах Донбасса. Об этом сообщил заместитель главы Администрации президента Константин Елисеев.

"Важный вопрос – ситуация вокруг обсуждения модальностей подготовки местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей", – сказал он на брифинге в четверг в Киеве, рассказывая о предстоящей встрече в Париже.

Елисеев также отметил, что важным является обсуждение ряда вопросов, связанных с доступом международных гуманитарных организаций на Донбасс, "на отдельные, оккупированные, территории".

"Наша цель была, есть и остается (…) – во-первых, сделать так, чтобы Минские договоренности выполнялись российской стороной и российскими боевиками полностью и без каких-либо условий. Во-вторых, для нас важно обеспечить полное и стабильное прекращение огня на Донбассе, – очертил основные цели Украины замглавы АП.

Кроме того, по его словам, на встрече в Париже будет обсуждаться социально-экономическая ситуация в регионе и вызовы в сфере безопасности.

"Не хотел бы забегать наперед относительно конкретных результатов. Думаю, ближайшие дни покажут, чего мы можем достичь. Мало одного нашего желания, нужна также поддержка наших партнеров. Конечно, мы посмотрим, с какими позициями приедет в Париж российская делегация", – подчеркнул Елисеев.

По его данным, в Париже планируется ряд двусторонних встреч и бесед с целью "дать мощный толчок" мирному процессу и закрепить положительные тенденции, которые наблюдаются в последнее время в контексте имплементации минских договоренностей.

Напомним, что встреча "нормандской четверки" в столице Франции состоится в пятницу, 2 октября.

источник: Интерфакс-Украина


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: