В Запорожье правоохранители будут охранять выборы

Переглядів: 959

30 вересня 2015 18:28

В Запорожье правоохранители будут охранять выборы фото
Выборы в Запорожье будут охранять более 4 тысяч правоохранителей
Выборы в Запорожье будут охранять более четырех тысяч правоохранителей.

Об этом рассказал заместитель начальника управления общественной безопасностью УВД в Запорожской области Анатолий Ткаченко.

Перед днем выборов и в день их проведения избирательный процесс будут охранять около 4,5 представителей правоохранительных органов. Среди них, в частности, будут сотрудники МЧС и пограничной службы. На каждом избирательном участке будут находится по 2 правоохранителя. Каждый участок перед открытием будет обследован взрывотехническими службами и специально обученными собаками.

По словам Ткаченко, на сегодня зафиксированы 9 правонарушений, связанных с избирательным процессом. По ним пока нет решений. Самое распространенное нарушение — ст 160 УК — подкуп избирателей.

В частности, Ткаченко отметил, что проводится расследование скандала, связанного с конференцией «Оппозиционного блока» и общественной активисткой Екатериной Коротченко. «Оппоблок» незаконно не пустил ее на свое заседание, которое согласно законодательству являлось публичным, то есть активистка имела право присутствовать.

По данному правонарушению, как говорит Ткаченко, ведется расследование, и его результаты будут доведены до общественности.
Источник: ipnews.in.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: