Сегодня в Мелитополе выступают лучшие хоровые коллективы региона

Переглядів: 720

11 квітня 2008 14:54

Сегодня в Мелитополе выступают лучшие хоровые коллективы региона фото
«Мы возрождаем наши традиции – в 2001-м году на базе Мелитополя проходила Всеукраинская хоровая Ассамблея, - а в этом году мы решили посвятить песенный фестиваль 70-летию Запорожской области», - объяснила методист кафедры теории и методики воспитания Запорожского областного института последипломного образования Светлана Заруба.

В рамках конкурса жюри еженедельно выезжает в районы и города области, потому что свести всех детей невозможно из-за финансовых затрат. По словам С. Зарубы, свои таланты успели продемонстрировать 7 интернатов и 5 районов.

«Нас в этом году организацией поразил Акимовский район, интересные театральные коллективы показал Бердянский район. Традиционно с хорошим вокалом выступили гуляйпольцы. Интересные наработки у Пологовского района, многие учителя пишут и музыку и тексты песен, которые и были исполнены на конкурсе».

На Мелитопольской сцене сегодня среди множества коллективов выступил хор Новониколаевской школы-интерната, в котором участвует треть воспитанников учебного заведения! А пока в большом зале ДК им. Т. Шевченко свое мастерство демонстрировали вокалисты Мелитополя и соседних районов, в фойе проходила выставка творческих работ школ и внешкольных учреждений нашего города. Итоги фестиваля станут известны в мае.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: