Мелитополь благоустроят на 7 млн. грн.

Переглядів: 702

11 квітня 2008 10:09

Мелитополь благоустроят на 7 млн. грн. фото
Естественно, что пришлось выбирать – какие дороги латать, а ремонт каких оставить на будущее. По словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Василия Попелешко, определены 27 улиц, на которых будет частично отремонтировано дорожное полотно. На все про все – 1,5 млн. грн. плюс 150 тыс. грн. на грейдирование грунтовых дорог и 320 тыс. грн. на капремонт ул. Белякова (перекрестка с ул. Бадыгина до № 132 по ул. Белякова) и ул. Чайковского (от ул. Чкалова до ул. П. Ловецкого).

Впервые в этом году, отметил В. Попелешко, в бюджете предусмотрены средства на обследование аварийного путепровода на Новый Мелитополь. Среди капитальных работ коммунальщик также отметил работы по ремонту освещения на ул. Декабристов, Харьковской, Октябрьской, Расковой, Февральской на Новом Мелитополе и установку приборов дифференцированного учета электроэнергии.

Всего же в плане благоустройства на год выделено 10 направлений. Тут и текущее содержание дорог (уборка улиц и тротуаров, разметка дорог, ремонт автобусных остановок, ограждений и турникетов и т.д.), сумма выделена самая большая – 3,2 млн. грн., и санитарная очистка города, и работы по озеленению и уходу за скверами и зелеными зонами, и ремонт и содержание памятников и архитектурных сооружений, и содержание ливневых канализаций и насосных станций, и расчистка балок и водоотводных каналов, и охрана лесопарка, и даже захоронение неизвестных и безродных.



Имя:
Ваш комментарий:

налогоплательщик
11 квітня 2008 г. (14:01)
320 тыс. грн. городской бюджет тратит на создание условий для нормального бизнеса маршрутчиков по улице Белякова. За что такие преференции? :-[

Схожі новини: