В событиях на востоке на 90% виновато Министерство культуры – Арсен Мирзоян

Переглядів: 2892

27 вересня 2015 20:43

В событиях на востоке на 90% виновато Министерство культуры – Арсен Мирзоян фото
фото автора
Концерт в честь Дня города своим выступлением завершит финалист шоу «Голос Країни» Арсен Мирзоян. Перед выступлением он согласился дать интервью для городских СМИ.

Бывший рабочий завода из Запорожья уже успел выпустить два альбома и уже готовит третий - «Паперовий сніг». Некоторые песни из него он обещал спеть сегодня.

Все тексты Арсен пишет сам. Причем зачастую ночью, гуляя по городу или сидя на лавочке. Есть в его запасе и песни об АТО. Ведь он активно занимается волонтерской деятельностью. Однако их он в альбом не включает.

- Я не хочу, чтобы рядом с песням о вечном были песни о войне. Возможно, они выйдут отдельной пластинкой. Будет хорошо, если они выйдут как воспоминания об уже минувших событиях, - говорит А. Мирзоян.

Кстати, поет артист в основном на украинском и считает, что именно такой музыки не хватало раньше Донбассу.

- На 90 % в событиях на востоке виновато Министерство культуры. Там в некоторых населенных пунктах украиноязычных артистов не было по 15 лет. Их там просто не знают. Я был там и раньше и говорил руководителям: "Зачем вы возите российских скоморохов?". Это ведь это все большое влияние. Нужно создавать украинский рейтинг, - считает исполнитель.

Вскоре мелитопольцам представится возможность послушать украинские авторские песни артиста. Арсен Мирзоян начнет выступление с минуты на минуту. Концерт на площади Кирова идет полным ходом. Сколько пришло зрителей, определить сложно, но практически вся прилегающая к сцене территория забита людьми.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: