За время толоки в Мелитополе высадили 1,5 тысячи саженцев

Переглядів: 742

10 квітня 2008 16:41

За время толоки в Мелитополе высадили 1,5 тысячи саженцев фото
Примечательно, что посадочный материал можно было получить бесплатно. По словам начальника сектора по вопросам экологии горисполкома Людмилы Фоминой, на средства областного экофонда (около 16 тыс. грн.) в рамках общегосударственной толоки были закуплены 1319 деревьев и кустарников. Липа и береза, черемуха и декоративная яблоня, клен и туя, рябина и дуб, а еще арония, форцизия, бирючина, гибискус, розы и т.д. - выбрать желающим озеленить прилегающие к дому или офису территорию было из чего.

Самыми активными оказались КП "Жилсервис-авиа", "ЖКХ-5", ассоциация "Собственников жилых домов Мелитополя", ОСМД "Виктория", "Оселя-38", интернат №1, ЭНЦ и др. Еще 157 деревьев и кустарников город купил за средства местного экологического фонда (5 тыс. грн.). Эти саженцы получили и уже посадили детсад № 36 и 30, центр детского и юношеского творчества, СШ № 13 и центр трудовой подготовки и профориентации молодежи.

Еще около 400 саженцев, добавляет Л. Фомина, были заготовлены из сеянцев в парке и тоже розданы горожанам. Кроме того у города еще осталось 5 тыс. грн., которые закладывали в бюджет по программе "Зеленый росток будущего". Но ее приостановили, поэтому, если получится, средства будут перераспределены и тоже направлены но покупку саженцев. Если не позволят сроки, то их высадку перенесут на осень.



Имя:
Ваш комментарий:

shoppremium
5 січня 2014 г. (15:46)
Комментарий удален

Схожі новини: