За умышленное убийство в Бердянской колонии арестованы трое заключенных

Переглядів: 974

10 квітня 2008 09:26

За умышленное убийство в Бердянской колонии арестованы трое заключенных фото
Убили заключенного, который отбывал наказание в колонии, неизвестные в масках. Пресс-офицер Бердянского горотдела милиции Игорь Горецкий сообщил, что по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 115 ч. 2 УК Украины – умышленное убийство группой лиц.

На вторые сутки после убийства в круг подозреваемых попали шестеро заключенных той же колонии, трое из них вскоре дали признательные показания. Заключенные рассказали, что среди ночи, облачившись в маски, изготовленные из простыней, они пошли на дело.

Своего коллегу, который в ту ночь был старшим дневальным в карантинном корпусе, они били металлическими трубами и ножками от стула. Мотив убийства – неприязненные отношения, так сказать, сведение личных счетов.

Корреспондентам "МВ" удалось узнать, что заключенный был приговорен судом к 9 годам лишения свободы, а двое из причастных к убийству были осуждены за умышленные убийства к 10 и 14 годам заключения. Суд дал санкцию на арест троих подозреваемых, после чего из колонии их перевели в запорожский следственный изолятор. Проводится досудебное следствие.



Имя:
Ваш комментарий:

ВВВ
10 квітня 2008 г. (10:20)
... Вот... А я еще тогда писал, что скорее всего сами зеки и убили... Что сказать, отбросы общества... По моему нам нужно срочно вводить смертную кару...
циник
10 квітня 2008 г. (11:31)
Т.е нужно опуститься до их уровня?
Аноним
10 квітня 2008 г. (12:16)
Ув. Игорь ВОЛГИН!!! Приятно видеть, что статья написанна грамотно! Можно так сказать, провели работу над ошибками... ;-)
Эксперт
10 квітня 2008 г. (17:21)
До завершения проведения досудебной проверки, а так-же проведения всех необходимых следственных действий предусмотренных действующим законодательством, не стоит делать каких-либо поспешных выводов, а тем более публиковать их в СМИ. На счет отмены маратория на смертную казнь, полностью согласен с мнением ВВВ, так как мягкость наказания за совершение тяжких и особотяжких преступлений незамедлительно в обратнопропорциональной последовательности ведет к совершению аналогичных преступлении или если желаете к рецидиву, после отбытия срока наказания и при освобождении из мест отбывания наказания.При этом конечно не стоит упускать из вида социальную незащищенность лиц отбывших наказание в местах лишения свободы и человеческий фактор в том числе.
Аноним
10 квітня 2008 г. (20:04)
Может заключенного сами смотрители пришили, а на осужденных решили вину свалить? Что там ночью произошло вообще потемки. А то, что маски из простыней сделали - молодцы, надо же до такого додуматься. Правда, в таких масках они были больше похожи на приведение.
Фельд
10 квітня 2008 г. (21:41)
То ли журналисты исказили, то ли что... но есть туманные места. Маски из простыней, мотив неясный, потом - обвиняют в умышленном заметим убийстве, а "они били металлическими трубами и ножками от стула" - странные орудия убийства - ножки стула, и где взяли трубы? Хотя все может быть, но как-то странно.
????????
18 квітня 2008 г. (21:11)
дневального не били...3,14здеж!!!!
змей
15 листопада 2009 г. (20:10)
Ах ты умный какой, а ты знаешь что там происходило на самом деле???? этот старший дневальный насиловал слабых зеков, и для того чтобы остальные не узнали выбивал по100$ каждый месяц из их родителей, менты были в курсе его проделок и прикрывали его от зеков, А ЭТИ ПАЦАНЫ ПОСТУПИЛИ ПРАВИЛЬНО. А ты мудак грёбаный если нары не нюхал, чушкарку свою закрой и не вякай, посмотрел бы я на тебя там, как бы ты кукарекал .
konkurs
3 грудня 2013 г. (15:48)
Модельное агентство: Miss Brilliants

Буренко Светлана, родилась 03.11.1996 года. Ученица СШ № 23.

Увлекается игрой на гитаре. Живет под девизом: «Что нас не убивает, то нас делает сильнее»

Светлана мечтает добиться всех поставленных целей. Участие в «Битве красавиц» для нее это стимул становиться лучше с каждым днем.

Схожі новини: