Мелитополь. На 3 тысячи пап-"алиментщиков" приходится пять мам-"алименщиц"

Переглядів: 981

9 квітня 2008 16:08

Мелитополь. На 3 тысячи пап-алиментщиков приходится пять мам-алименщиц фото
Примерно на этом уровне держится число должников уже несколько лет. Чаще всего взыскиваются деньги, по информации заместителя начальника ГИС Натальи Розки, в пользу женщин на воспитание детей, как правило, с отцов. Но есть и горе-матери.

На город и район набралось пять женщин, которые побросали своих детей на своих бывших мужей. Все они асоциальные личности и привлечены к уголовной ответственности. Взыскивает исполнительная служба средства с родителей и в пользу интернатов – на исполнении сейчас 40 документов. Но только одна супружеская пара рассчитывается своевременно. Остальные находятся в розыске.

И, наконец, единственный случай в практике мелитопольских государственных исполнителей – родитель-пенсионер взыскивает алименты со своих взрослых детей. Уникальность ситуации еще в том, что в свое время этот человек скрывался от алиментов на дочку и сына. А теперь строго следит за сроками платежей от них, и даже день задержки вызывает у него бурю возмущений. На госисполнителя сразу сыплется шквал звонков.



Имя:
Ваш комментарий:

Юра
10 квітня 2008 г. (07:10)
Детей не люблю, но сам процесс. Да на полную катушку, а родителя пенсионера, которій в свое время скрівался от алиментов на сух пай по.а несчастного.

Схожі новини: