В лесопарке юные туристы показали мастерство в технике пешеходного туризма

Переглядів: 1669

22 вересня 2015 17:02

В лесопарке юные туристы показали мастерство в технике пешеходного туризма фото
Фото предоставлены ЦТКТУМ: На городском слете
18-19 сентября на территории лесопарка соревновались в технике пешеходного туризма более полусотни школьных команд. Победителями признаны команды 15-й, 8-й и 20-й школ. Провел городской слет-соревнование Мелитопольский центр туристско-краеведческого творчества.

Как рассказали в ЦТКТ, продемонстрировать свои знания, умения и навыки в технике пешеходного туризма вышли 56 школьных команд разного возраста. В первый день состоялись соревнования на "Полосе препятствий", которая была насыщена техническими этапами, установленными на природных и искусственно созданных препятствиях. Лучше всего справились с ними команды: в старшей возрастной группе - ООШ-15 (первое место), ООШ-4 (второе место) и ООШ-8(третье место); в средней возрастной группе тройка лидеров такова - ООШ- 20, 11, 8, а в младшей группе первое место у команды гимназии-5, на втором - ООШ-15, на третьем - ООШ-8.

Конкурсная программа состояла из конкурсов вязания туристских узлов и стенгазет. В вязании узлов отличились: Диана Романюта (СШ-25), Элеонора Бедюх (ООШ-20) и Лев Цахно (ООШ-15). Стенгазеты оценивали сами участники соревнований, учитывая определенные критерии. Наибольшее количество баллов набрали стенгазеты УВК-16 (первое место), ООШ-15 (второе место), ООШ-8 (третье место). В общем зачете в конкурсной программе у старших школьников победила команда ООШ-15, в средней и младшей возрастных группах победу праздновали команды ООШ-8.

Второй день соревнований был посвящен "Кросс-походу". Он требовал подготовки, тренированности и знаний в преодолении технических этапов, в ориентировании. Поэтому на дистанцию были допущены только юные туристы старшей и средней возрастной групп. В итоге тройка лидеров у старших такова: ООШ-20 (первое место), ООШ-15 (второе), ООШ-13 (на третьем). В средней возрастной группе победила команда ООШ-8, второе и третье заняли соответственно команды ООШ-20 и 15.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: