Запорожанка за деньги из России агитировала в интернете за "ДЛНР" (видео)

Переглядів: 1126

22 вересня 2015 09:22

Запорожанка за деньги из России агитировала в интернете за ДЛНР  фото
В Запорожье СБУ задержала администратора, которая распространяла в сети Интернет антиукраинские материалы.

Как сообщает пресс-центр УСБУ в Запорожской области, местная жительница вела активную антиукраинскую пропаганду в социальных сетях.

В апреле через Интернет она познакомилась с гражданином РФ, который за денежное вознаграждение предложил ей размещать в социальных группах антиукраинские материалы.

В дальнейшем, используя несколько групп социальной сети "ВКонтакте" злоумышленница размещала специально подготовленные публикации - материалы в поддержку "ДНР" и "ЛНР", антиукраинские материалы с призывами к насильственному изменению конституционного строя Украины, гражданского неповиновения действующей власти, инструкции по избежанию мобилизации и прочее.

Кроме этого по заданию российского куратора в обязанности администратора входило удаление проукраинских комментариев с последующим блокированием пользователя.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного производства по ст. 109 (действия, направленные на насильственное изменение конституционного строя) ст. 110 (посягательство на территориальную целостность Украины) Уголовного кодекса Украины.

источник: Индустриалка


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: