Владимир Кобзарь из клуба "Айсинтай" завоевал путевку на чемпионат Европы по каратэ

Переглядів: 1303

9 квітня 2008 09:27

Владимир Кобзарь из клуба Айсинтай завоевал путевку на чемпионат Европы по каратэ фото
11 воспитанников мелитопольских клубов "Айсинтай" ОАО Рефма (тренер Алексей Галактионов) и "Дарсай" (тренер Константин Штепа) представляли на чемпионате Запорожскую область. Среди мальчиков 8-9 лет в кумитэ первое место занял Владимир Кобзарь ("Айсинтай") и стал членом сборной Украины. В составе сборной он отправится в мае на чемпионат Европы по каратэ, который пройдет в Днепропетровске. В этой же категории серебряным призером стал Андрей Овсянников ("Айсинтай").

Среди девочек 10-11 лет в кумитэ второе место завоевала Наталья Бык ("Айсинтай"). Ее подруги по команде Юлия Кобзарь и Дарья Заваденко среди юниорок по кумитэ заняли второе и третье места соответственно. Мелитопольская женская сборная в составе Юлии Духаниной, Юлии Кобзарь и Дарьи Заваденко в командном зачете по кумитэ показала второй результат. По итогам чемпионата Ю.Кобзарь и Д. Заваденко выполнили нормативы кандидатов в мастера спорта.

Представитель мелитопольского клуба "Дарсай" Анатолий Тельбизов (вес до 65 кг, мужчины) в упорной борьбе уступил в полуфинале мастеру спорта из Сум Игорю Угничу и стал бронзовым призером чемпионата. Нужно отметить, что поединок Тельбизов-Угнич признан самым зрелищным и техничным всеми членами судейской коллегии.