Мусульман Мелитополя приглашают на праздничный намаз в честь Курбан Байрама

Переглядів: 1434

21 вересня 2015 10:55

Мусульман Мелитополя приглашают на праздничный намаз в честь Курбан Байрама фото
Мусульманский религиозный комитет "Ираде" приглашает всех мусульман Мелитополя и района на праздничный намаз, посвященный одному из самых больших праздников исламского календаря - Курбан Байраму - празднику жертвоприношений.

Как сообщили в комитете "Ираде", праздничный намаз состоится 24 сентября в 7.00 в помещении ДК железнодорожников. Он посвящен празднику Курбан Байрам, который отмечается четыре дня. Он является частью обряда паломничества мусульман в Мекку. Не все мусульмане могут совершить хадж в Мекку, участвовать в главном празднике мусульман и в священном месте в долине Мина лично принести жертву. Поэтому каноны ислама предписывают мусульманам исполнять кульминационную часть обряда не только в Мекке, а всюду, где они могут оказаться.

В Коране говорится о том, что патриарх Ибрахим был настолько предан Аллаху и добродетелен, что собрался было принести в жертву своего сына Исмаила. Но Бог заменил жертву - сына на барашка.

Курбан Байрам начинают праздновать с самого утра. Совершив омовение и надев новую одежду, мусульманин отправляется в мечеть на утреннюю молитву. После завершения намаза верующие возвращаются к себе, где хором поют славославие Аллаху. Затем мусульмане отправляются на специальную площадку или в мечеть, где мулла произносит проповедь. По завершению проповеди участники посещают кладбище, где молятся за усопших. Вернувшись домой, приступают к обряду жертвоприношения.

Правила праздника предписывают угощать всех, а в первую очередь бедных. В следующие после праздника дни необходимо посещать родственников и друзей.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: