Украинцы отказываются от отдыха

Переглядів: 961

20 вересня 2015 09:32

Украинцы отказываются от отдыха фото
Из-за обвала гривни украинцы "забыли" о загранице
Общий туристический поток украинцев за границу в январе-июле 2015 года сократился почти на 50%. Об этом сообщил коммерческий директор одной из туристических компаний Аркадий Маслов.

По словам эксперта, это связано с нестабильной экономической и политической ситуацией, девальвацией национальной валюты и военными действиями на востоке Украины.

"Падение выездного туристического рынка с начала года составило около 50%. Но уже следующего летнего сезона мы прогнозируем рост этого показателя. Особенно надеемся на Египет", – сказал Маслов.

При этом он добавил, что больше всего пострадали страны шенгенского направления. Туристические потоки в Испанию и Италию сократилась более чем на 50%. А больше всего пострадала в этом году Греция.

По словам Маслова, основным летним направлением для украинских туристов остается Турция.

Атташе по вопросам культуры и информации посольства Турции в Украине Берат Йылдыз, в свою очередь, озвучил данные, согласно которым турпоток украинцев к этой стране с начала года снизился на 3,5%.

"В 2014 году турпоток украинцев в Турцию составил более 411 тысяч человек. За первые 7 месяцев 2015 года Турцию посетили 387,3 тысячи украинцев, что демонстрирует снижение по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3,5%. Но учитывая тот факт, что август 2015 года по всем показателям намного превысил показатели прошлого года, мы ожидаем, что это снижение будет компенсировано", – отметил Йылдыз.

По словам директора по продажам и маркетингу турпутевок Тараса Демуры, сокращение объемов туристической сферы наблюдается практически во всех странах. При этом в последнее время наблюдается снижение цен на туры, но, учитывая девальвацию национальной валюты, украинцы этого снижения не чувствуют.
Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: