Викторию Бекхэм раскритиковали за выбор манекенщиц

Переглядів: 1097

18 вересня 2015 18:00

Викторию Бекхэм раскритиковали за выбор манекенщиц фото
Викторию Бекхэм раскритиковали за выбор болезненно худых манекенщиц
Несмотря на то, что Виктория Бекхэм больше не шьет обтягивающих платьев-футляров, предпочитая им свободные расслабленные силуэты, из которых составлена ее новая коллекция весна-лето 2016, размер демонстрирующих ее одежду манекенщиц не стал больше.

Так, последнее шоу дизайнера вызвало шквал критики в социальных сетях. Претензии в основном заключались в том, что Виктория задействовала в шоу болезненно худых моделей, - и это несмотря на то, что в 2010 году дизайнер официально отказалась от приглашения таких на свои дефиле. "Несмотря на то, что Виктория позиционирует свои коллекции как одежду для девушек всех типов фигур и размеров, демонстрировать ее она отбирает только болезненно худых моделей. Они выглядят нездорово", - отметили пользователи в сети.

Наибольшее возмущение в сети вызвал выбор Викторией в качестве закрывающей шоу модели 17-летней Пейтон Найт. Подписавшая свой первый модельный контракт в 11 лет, сегодня Пейтон всего на год старше минимального возраста моделей, рекомендованного Советом модных дизайнеров Америки (CFDA).

Сама же Виктория Бекхэм, игнорирующая критику в свой адрес, прокомментировала новую коллекцию так: "Это коллекция одежды для женщин всех типов фигур и размеров. Я хочу, чтобы в моих вещах женщины почувствовали себя наилучшей версией самих себя".
Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: