Читатели "Мальвины" за лето перевернули тысячи мудрых страниц

Переглядів: 1821

16 вересня 2015 15:26

Читатели Мальвины за лето перевернули тысячи мудрых страниц фото
Фото предоставлены ЦБС: Победители летнего читательского марафона получили награды
Мелитопольские школьники - читатели центральной детской библиотеки "Мальвина" летом потрудились над книжками, а теперь получили награды за свой труд.

Как рассказала заместитель директора по работе с детьми Центральной библиотечной системы Мелитополя Галина Водопьянова, 127 учащихся из 15 школ нашего города не только отдыхали в летнее время, но и активно участвовали в летнем читательском марафоне "Тысячи мудрых страниц", который проводила центральная детская библиотека "Мальвина". А в начале сентября в ее уютном зале наградили самых активных участников марафона.

Победителями читательского марафона стали: Анита Александрова, Даниил Синегин, Богдан Долгов, Даниил Филиппенко, Олег Ортин, Даниил Герасимов, Дарья Кошель, Анна Загуменная, Дмитрий Еманов, Виктория Бондарь, Наталья Федосеева и Виктория Барановская. За любознательность и неустанное стремление к знаниям в подарок юные читатели получили интересные книги, мягкие игрушки и сладости. Еще 18 участников были награждены поощрительными призами. Награды вручали директор централизованной библиотечной системы Инна Ефименко и сказочные герои любимых книг: Мальвина, Алиса из Страны Чудес, Пеппи Длинныйчулок и девочка Маруся. Награждение проходило в номинациях "Доброта", "Любознательность", "Трудолюбие" и "Фантазия".

Кроме того, дети и взрослые с интересом узнали об удивительных и уникальных книгах мира из презентации "Тайны умных книг", среди которых книги-рекордсмены - "самые большие", "самые маленькие", "самые дорогие", "самые древние", "самые красивые", "самые удивительные". Читателям были представлены также "самые, самые" из фондов детской библиотеки. Это и самая толстая книга - словарь, самая дорогая - фотоальбом "Музей історичних коштовностей України", книга с уникальным оформлением - "Кобзарь" Тараса Шевченко, с 3D рисунками - книга-картина "Волшебная долина", музыкальная книга - "Белоснежка и семь гномов".

Поздравить победителей пришли воспитанники литературного кружка "Художественное слово" клуба по месту жительства "Буревестник" Алина Козлова и Алина Мороз, которые прочитали стихи "Сказочный мир", "Оса" и "Счастливый мир", солистка театра песни "Шоколад" Мария Маслова, исполнившая песню "Украина".



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: