Мэр Мелитополя возглавил городской совет нацменьшинств

Переглядів: 840

7 квітня 2008 10:03

Мэр Мелитополя возглавил городской совет нацменьшинств фото
Мэр сменил на этом посту Иосифа Ли. А бывший руководитель общественной организации даже не явился, чтобы отчитаться. Вместо него выступил первый заместитель Рыдван Ибрагимов (татарское общество). Но он ограничился лишь призывами к миру, согласию, толерантности. Более конкретными были выступления в прениях. И в итоге за работу совету делегаты дружно поставили «удовлетворительно».

Выборы оказались безальтернативными. Еще один кандидат на высокий общественный пост председатель греческого общества Валентин Мокропуло взял самоотвод. Против мэра проголосовали из 72 делегатов только двое: Валерий Лябах (русское общество) и Ирина Окопная (польское общество). По их мнению, на эту должность нужен человек с богатым опытом работы в национальном обществе. И мэр не имеет права претендовать как чиновник, так и представитель большинства населения.

Д. Сычев олицетворяет в себе и то, и другое. Но в уставе, который существенно устарел и требует, по словам выступающих, изменений, ничего подобного не прописано. А значит, все можно. Градоначальник совсем недавно вступил в одно из трех русских обществ. И вот теперь с готовностью встал у руля совета.

С трибуны конференции он пообещал всем национальным обществам собственное помещение, быть подотчетным перед каждым из председателей, собирать совет ежемесячно, разработать план интеркультурных мероприятий на 2008 -2010 годы. Похоже, полномочий градоначальника и председателя координационного совета для решения назревших национально-культурных проблем ему оказалось недостаточно.



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
7 квітня 2008 г. (10:07)
Бугага! Меньшинство! :-)
правдивый
7 квітня 2008 г. (10:12)
не нацменьшинств а совета национальных обществ
гражданин
7 квітня 2008 г. (10:46)
Мэр сказал - мэр сделал. Кто еще так может? Функции председателя Совета представительские, учасники конференции поступили мудро. Вообще-то Европа не зря приметила Мелитополь. Исполком невероятно сильно способствует развитию культур нацменшин и поэтому избрание мэра на должность председателя Совета - логичное и правильное.
Алех
7 квітня 2008 г. (10:54)
А он какое меньшинство?
Александр
7 квітня 2008 г. (11:54)
Сыч все больше напоминает Брежнева. И неповоротливостью своей, и желанием возглавить все и вся, и непринятием критики и подставными звонками и записочками! Противно!
+
7 квітня 2008 г. (12:02)
Он кто? Калмык, индус?
читатель
7 квітня 2008 г. (12:45)
написано же: ...Градоначальник совсем недавно вступил в одно из трех русских обществ.
Интернационал
7 квітня 2008 г. (13:13)
Все нормально... Вспомните, когда был Ли. Его общества не признавали... И все почему - потому что он был корейцем... И все подозревали его в лоббировании интересов корейцев. Считаю Сычева хорошей кандидатурой... Почему? Да потому что последние 5 лет фактически у ассоциации не было кандидатуры. Все дела запущены...
+
7 квітня 2008 г. (13:50)
Читатель, отчего русских обществ целых три? Русские иудеи, русские христиане и русские мусульмане ..... :-)
+
7 квітня 2008 г. (13:52)
Интернационал, грят общество садоводов любителей тоже без председателя ..... считаю Сычева хорошей кандидатурой... :-)
экскурсовод
7 квітня 2008 г. (14:12)
Иосифа Ли и его зам. Рыдван Ибрагимов - первый Председатель и первый зам. Председателя СНО. Под их руководством и при мощной поддержке исполкома СНО заметила Европа. Они были первыми, и чтобы вы не говорили, вы первыми руководителями СНО никогда не будете. Страничка истории СНО должна быть отражена в музее. Все должны видеть и знать, что именно культура объединяет народы. :-[
автор
7 квітня 2008 г. (14:36)
В отношении СНО вообще смешно.Уважаемый ЛИ И.С. оказывается генерал Запорожского Казачества ,а ПАК-полковник этого Казачества.
око
7 квітня 2008 г. (15:11)
Не завидуйте, человеку доверили и он хочет работать. Пусть работает.
украинец
7 квітня 2008 г. (15:48)
Сколько в Мелитополе украинских школ, ВУЗов и ПТУ? В МГУ, в 1991 году, юридический факультет был преобразован в юрлицо и 17 лет работали без лицензий. Решением суда выданные дипломы признаны не действительными. Наши фальшивоукраинские учебные заведения, нарушая законы Украины, тоже могут подставить своих выпускников. Для сохранения и развития культурного наследия, нацменшины должны создавать и содержать школы и ВУЗы в пределах своих обществ. Финансирование - за счет взносов граждан и перечислений государств титульных наций наших нацменшин. Надеюсь, господин Сычев, правильно понимая миссию Председателя СНО и Мэра , сделает все для того чтобы украинских учебных заведений в Мелитополе стало больше.
+
7 квітня 2008 г. (16:33)
Око, похоже мэром оно уже наработалось, терь пора свои таланты менеджера проявить у руля нацменьшинств ..... было у меньшинств полбеды ... Ли ... а теперь совсем беда .... :-)
Аноним
7 квітня 2008 г. (16:40)
А по-моему все довольно просто, совет Европы должен перечислить нашему городу 50 млн. дол. часть денег должна пойти на развитие тех самых национальных обществ, там-то Сычев и получит свою часть пирога!
кулинар
7 квітня 2008 г. (18:25)
Да, аноним, все меркантильно и ваша мысль вполне реальна. В любой кухне, где варится "капуста", необходимо иметь развитый нюх на капусту: есть нюх -ты первый у капусты, нет нюха - ты просто блоггер информирующий читателей о продвинутых личностях. Если Председатель притащит в город 50млн. $, то его можно признавать почетным гражданином города. И так каждого горожанина притащившего в город 50млн. $ необходимо признавать почетным гражданином города.
Алекс
7 квітня 2008 г. (19:06)
Мне кажется здесь все гениально просто: на счета национальных меньшинств начнуть поступать средства, и кто как не мэр сможет их рационально использовать?
миха
7 квітня 2008 г. (20:24)
Блин, опоздал. Читал комменты - обливался слезами от смеха. Теперь СНО Мелитополя - хана. Сычев и тут все завалит. Говорят не 50млн. американских гривен, а 800 тыс. европейских. Но все равно неплохо. А ведь точно, как Брежнев. Предлагаю на форуме открыть страничку вакансий для Сычева. Может еще что-нибудь подберет себе.
Фельд
8 квітня 2008 г. (08:02)
У Димона его меньшенство (самое первое и главное из русских) таки сразу видно, чего вы там спрашиваете?
+
8 квітня 2008 г. (19:28)
800 тыщ европейских гривен .... ради такой суммы стоит сесть на поток .... то бишь возглавить нацменьшинства .... а то не дай боже растрынькают бабки ... тут нужен хозяин .... :-) ...подозреваю, что если с бабками не срастется Диментий охладеет к ентой национальной забаве .....
миха
8 квітня 2008 г. (22:31)
Думаю при дележе такого куска могут быть и жертвы.
konkurs
5 листопада 2013 г. (16:19)
Модельное агентство: Respeсt

Разно Анастасия, родилась 27.01.2000 года. Ученица Лицея «Эрудит»

Увлекается волейболом. Живет под девизом: «Запомни 3 правила: 1. Не отступай. 2. Не сдавайся. 3. Верь»

Мечта Анастасии: добиться больших высот. Участвуя в конкурсе «Битва красавиц», она хочет проверить свои силы и стать лучше!

Схожі новини: