Дмитрий Сычев за два часа успел и отчитаться за год, и на вопросы ответить

Переглядів: 918

4 квітня 2008 20:59

Дмитрий Сычев за два часа успел и отчитаться за год, и на вопросы ответить фото
Зал ДК им. Шевченко был заполнен до отказа. Послушать своего непосредственного начальника исполком пришел чуть не в полном составе, по крайней мере, от каждого подведомственного мэру отдела и управления представители в зале были. Тут же руководители и работники городских коммунальных предприятий: от «Водоканала» до МБТИ, а также квартальные уличных комитетов, уполномоченные исполкома, представители учебных и медицинских учреждений города, депутаты городского совета.

На входе раздавали некое печатное издание под названием «Родной город Мелитополь», учредителем которого является организация с одноименным названием, а заказчиком городская организация Партии регионов. На 8 страницах – коротко о достижениях в разных сферах жизни, сдобренных фотографиями и благодарностями власти за работу. Поскольку градоначальник остался верен себе и опоздал минут на 15, газетка пришлась очень кстати, как и небольшой ролик о субботнике, который демонстрировался на экране.

После краткого вступительного слова вице-мэра Александра Рыжкова, который отметил, что о месте и времени открытой встречи городского головы сообщили все городские СМИ, а желающих послушать отчет столько, что даже места всем не хватило, Дмитрий Сычев вышел на трибуну. Обещал быть кратким, но зачитывал отчет ровно час.

Итак, что же записала себе в актив городская власть? Рост доходной части бюджета (на 42 проц.) и увеличение суммы субвенций из государственной казны в 2007 г. Да и по итогам первого квартала текущего года бюджет перевыполнен, а выплата мартовской заработной платы прошла впервые (! авт.) без казначейского кредита, отметил Д.Сычев. И, как оказалось, совершенно случайно даже аванс за апрель именно сегодня уже перечислен на счета бюджетных учреждений. Погашена задолженность за тепло по сфере образования и медицины, больше денег выделяется из бюджета на социальную сферу, увеличиваются темпы роста промышленного производства, растет средняя заработная плата – мэр все сыпал и сыпал цифрами. Особенно градоначальник отметил, что были возвращены в коммунальную собственность 5 рынков и поступления от рыночного сбора выросли на 780 тыс.грн.

О сфере ЖКХ Д. Сычев начал говорить не так оптимистично, отметив, что только на ремонт дорог Мелитополю надо 10 млн.грн. – почти столько же получает все жилищно-коммунальное хозяйство города. Но дальше снова перешел на позитив: на 33 км увеличилась протяженность освещенных улиц, отремонтировано 24 лифта, начата реконструкция центральных очистных сооружений, высажено 6 тысяч деревьев и т.д. И так почти целый час.

О проблемах мэр упоминал кратко и как-то скороговоркой. Тарифы – ясное дело болезненная тема и проблема общегосударственного значения, и ниже они у нас, чем в других городах области, и экономически обоснованы – в который раз повторил мэр. И проблемы есть с нехваткой мест в детских садах, но это вопрос на контроле и появятся скоро дополнительные места, уверял Д.Сычев. И вроде как были выявлены нарушения в земельном вопросе, но за то увеличены ставки аренду за землю и это принесло 1,5 млн.грн. в казну. Закончил градоначальник свой спич благодарностью собравшимся за терпение.

С вопросами вышло не все гладко. Мэр по началу хотел отвечать только на письменные, но потом согласился чередовать вопросы из записок, с живым общением с залом. Вопросы частично были по мотивам отчета, но были и обращения по поводу сокращения рабочих мест в одном из супермаркетов, работы игровых автоматах на улицах города и т.д. Мэр либо повторял только что сказанное, либо обещал взять на карандаш и разобраться.

А вот среди выступающих были как симпатики, так и критики градоначальника. Например, Валентина Ермак говорила о беспределе с землей и невозможности попасть на прием к мэру, Николай Жидкевич – о нарушениях в работе коммунальных предприятий, выявленных проверкой КРУ, непонятной тенденции по созданию КП при исполкомовских структурах и т.д. Но самым пламенным стало выступление депутата Сергея Коломийца, который заявил, что на Ц.рынке 600 неучтенных торговых мест и казна несет потери, призвал мэра отчитаться, почему городские дороги в ужасном состоянии и т.д. А благодарили Д.Сычева представители родительского комитета МАН за внимание к одаренным детям, квартальные – за отремонтированные дороги и освещение, общество инвалидов – за строительство пандусов.

Хотя желающих пообщаться с мэром было еще достаточно, Д. Сычев сослался на запланированный прямой эфир и предложил передать вопросы его помощникам.



Имя:
Ваш комментарий:

миха
4 квітня 2008 г. (22:16)
Даже из короткой статьи видно, что успехи более, чем скромные, если не сказать никакие. Жаль, что перед входом в ДК раздавали боевой листок ПРушников, а не микроскопы. Тогда бы достижения городской власти, возможно, стали бы видимыми. Что же касается "достижений" типа рост производства, рост бюджетных поступлений. Скажу, даже в советское время был показатель - в сопоставимых ценах. Если бы исполкомовские умники посчитали вышеупомянутые показатели таким образом, они бы увидели обратную картинку. В докладе мэр обмолвился о сумме, так называемых, собственных поступлениях - 75 млн.грн. Так она почти такая же, как и в 2004 году. Что же касается тарифов - думаю абсолютно не корректно сравнивать тарифы в Мелитополе и, к примеру, с Куйбышевским районом. И вообще, уместно ли любое сравнение, если в каждом, без исключения, населенном пункте - свои конкретные условия. Убежден к окончанию каденции Сычева город будет в "минусах" по всем показателям.
Стремный
5 квітня 2008 г. (21:59)
Комментарий удален
Мелитопольчанка
5 квітня 2008 г. (22:05)
хм... а Коломиец рвётся к власти, а ж пищит-рычит :)) Но он бы, на желаемом посту головы Мелитополя, оттяпал бы для себя куда больше!!! А для Мелитополя, он - депутат городского совета, вот бы и вносил проэкты на сессии, а не гавкал на чужой двор!!! Одни завистники - кто плохо к кормушке подлез - тот и гавкает!
Олег
5 квітня 2008 г. (22:11)
Не знаю как по собственным доходам в 2004 году, но в 2005 году собственные доходы были где-то 50 млн. Помню потому, что в то время я работал в налоговой. По поводу Коломийца... Интересный товарищ... Если вы все помните, его отправили на пенсию после того, как его всех подчиненных отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков уличили в связях с наркомафией города. Ходят слухи (повторяю - только слухи), что Коломиец был повязан с ними... Поэтому (по традиции) отправили на пенсию. А на выборах 2006 года он не набрал и 2% голосов :-)
Мелитопольчанка
5 квітня 2008 г. (22:36)
то-то и оно, что все бандиты в депутатах и сидят!!! наш Димон и так старается, на сколько способен, а такие, как Коломиец гадят, а что Карандаш??? Был? Молчал???
сергей
6 квітня 2008 г. (09:35)
в отчете все цифры соотвествуют действительности сам смотрел стенды а реальность картины у каждого своя
Стремный
6 квітня 2008 г. (10:45)
Карандаш был, но ему нечего было сказать :-)
Оптимист
6 квітня 2008 г. (10:50)
Кстати, что плохого что в зале сидели чиновники исполкома? Причем в не рабочее время (в пятницу всегда короткий рабочий день - заканчивается в 15.45). Ведь не только мэру нужно слышать нарекания жителей, но и самим исполнителям. Журналист, почему-то, в упрек поставил присутствие их :-)
миха
6 квітня 2008 г. (12:10)
Стремному... Даже не знаю - радоваться мне или плакать ( от сравнения с г-м Кумаком). Огорчу Вашу "прозорливость" - Вы ошиблись. Это первое. Второе- зачем бросаться фразами, вроде... " опять врете" , тем более, что Ваша ссылка говорит о 2003 годе. Повторю еще раз - корректно сравнивать цифры в сопоставимых ценах. Справка для школьников: если сравнить собственные поступления 2007 г ( в ценах 2004г) с собственными поступлениями 2004г (в ценах 2004г) получатся практически равные цифры. А если прибавить к этому изменившуюся структуру нормативов налоговых отчислений ( которые остаются в местном бюджете), ТО КАРТИНА ПОЛУЧИТСЯ НАМНОГО ХУЖЕ. Кстати для оценки реального положения дел достаточно выйти в город с открытыми глазами.
+
6 квітня 2008 г. (16:25)
Единственным позитивом власти, на протяжении последних трех лет, я должен отметить вообщем то нормальное проведение отопительных сезонов, не мерзли ... и при Васе последний год, и при Диме два следующих ..... вопрос цены опустим .... в остальном системный кризис, который от года к году становится все серьезней и скорее всего процесс уже необратим и закончиться все коллапсом .... еще очень настораживает, буквально за последний год, количество нариков на улицах увеличилось в разы, такое чувство что возвращаемся в лихие девяностые ......
циник
6 квітня 2008 г. (17:05)
Вот чудеса... Мер так усиленно вещал о том, как мы "гнали и перегнали всех по всём и практически завтра наступит полный коммунизм", что я ещё раз всмотрелся в город. Все сомнения исчезли: как обычно, перед рынком грязь и огромная лужа; остановивший меня гаишник всё так же искал в аптечке просроченный бинт и клянчил "на хлебушек" (но был послан); во дворе всё тот же разлетающийся с переполненных контейнеров мусор; "элитная" молодёжь 16-ти лет, сидящая на спинках скамеек в парке и распивающая на глазах патруля пиво и ещё тысяча и один признак упадка, который замечает любой думающий горожанин...
эстэт
6 квітня 2008 г. (17:43)
к коментарию циника хочу добавить, что скоро начнуться ветра перед еврейской пасхой, и будет город "украшен" полиэтиленовыми пакетами. Властям и комунальщикам не приходит в голову поставить пластиковые мусорные баки с крышками? Такие стоят в Черновцах, например. И дворники спасибо скажут, и город чище будет.
Гоблин
6 квітня 2008 г. (19:36)
Привет, эстет... ты наверное не в мелитополе живешь... у нас, чтобы ты знал, много варваров... крышки в миг своруют... я вот живу за Еленой... там Комэнерго поставило евро-забор возле мусорки... так варвары за сутки сломали... комэнерго опять поставило забор... варвары снова сломали... подскажи, эстет, как быть? к тебе на луну ехать, где все крышками пользуются и их никто не ворует? или мэр плохой, за руку никого не поймал? а может мы такие? может мы не заслуживаем всего этого? :-(
автор
6 квітня 2008 г. (20:36)
Так, Кумока не трогайте. Все же мы на его сайте и значит у него в гостях. В отличие от Балицких, он если и гонит, то по теме. Коломиец тухлый, подмечено верно. Работае против Сычева целенаправленно. Что за 600 неучтенных торговых мест на рынке. Речь идет о железячниках, что на тротуаре внизу по Дзержинского стоят. Рынок с ними договора не заключил, потому что земля не рынка. Но стоят то они там не со вчерашнего дня! чТО С НИМИ ДЕЛАТЬ? По закону вроде бы надо убрать (не на новый ли рынок что во дборах по Свердлоав сделали?). Не тут ли собака зарыта? Вот вам и депутат прадолюбец Коломиец. А ты возьми лучше и помоги железячникам узаконить их места. А если ты такой законник, то обратись в суд и убери их оттуда. Только я потом посмотрю как они ему задницу на кресты потом порвут.
автор
7 квітня 2008 г. (09:15)
Кстати по Богданам. Вообще то идея глупая. Нужно не новые автобусы в город вводить, который ими переполнен, а перетаскивать в коммунальное транспортное предприятие тех , кто уже работает. Таким образом и Богданы, за которые еще чем то расчитываться надо, и табуретку у хозяев частных перевозчиков получиться выбить. А так чем больше криков про Богданы, тем больше противодействие от маршрутчиков.
Лидия Васильевна
7 квітня 2008 г. (09:43)
Карандаш был только в вестибюле, но демонстративно ушел вместе с Вальтером сообщив,что не желает участвовать в шоу для принудительно собраных бюджетников, а их в зале было 95%
автор
7 квітня 2008 г. (08:29)
А что плохо, то что старый или то что еврей? Каждый нормальный предприниматель будет свои интересы защищать, что МВК и делает. Ну заберут у него, отдадут очередному прихлебателю под магазин, и что? Будем Новый день читать? В отношениях с газетой надо быть компромиснее, здесь Сычев по молодости еще не догоняет. Но работал он два , во всяком случае, не хуже Ефименко. Да, пролет с Богданами, да ямы. По Богданам просто нет там человека при памяти, что бы этой темой занимался нормально. По ямам... асфальт положили, сразу порыв труб внизу. Опять разрывают. И так везде. Вся страна лет через десять окажкться на пороге катастрофы, гипнеться вся комунакационная система. Вот о чем нужно думать, а не в НАТО лезть. Ненавижу когда нами философы правят, лучше пусть уж циники и прогматики.
Lex
7 квітня 2008 г. (12:05)
Просто очарован мв - и то не так, и это не так, и все не так! Кто бы к власти не пришел - так будет всегда, нужно спросить у Михъаила Владимировича а за кого бы он голосовал на должность мера города, только без учета собственных бизнес интересов. Что априори невозможно, т.к. ниже уже сказано. что любой нормальный предприниматель защищает свой бизнес. Почему Вам, который имеет гораздо большее влияние на общественность можно, а Сычеву нельзя???
Аноним
7 квітня 2008 г. (12:12)
да, и перестанте хаить Новый день, там насколько я знаю, кадровая проблема остается зато решена экономическая, издание не финансируется из бюджета уже пол года, а живет на своих хлебах, и долгов не имеет! И можете со мной не спорить - точно знаю. А дефицит кадров - это общенациональная проблема. Даже как то не красиво получается, нет нет, да и зацепят НД ведь не конкурент МВ, а старейшая газета области жить должна...
Алех
7 квітня 2008 г. (12:46)
2 Аноним! Про свои хлеба у НД можно поподробнее?
Клякса
7 квітня 2008 г. (13:08)
Действия модератора обсуждаются a) в форуме и б) нигде. Ещё один подобный коммент и бан навечно.(это касается всех)
Паха
7 квітня 2008 г. (13:30)
Автору-критика конечно хорошо, вот только вы, выйдя в люди, стали бы себя ругать?! И почему тогда Диме этого делать нельзя?! Другой вопрос в том, что я сам присутстовал в зале и могу сказать, обращаясь уже к Мэру: Дмитрий Викторович- выступая таким тоном, читая с листка бумаги и руководствуясь одними лишь цифрами, к тому же все действо на глазах у прямо или косвенно подчиненных Вам людей- на какой эффект вы расчитывали? Очередное собрание ради галочки! Я надеялся, что 2 года достаточный срок, чтобы стать более менее сносным оратором!
Lex (Аноним)
7 квітня 2008 г. (13:44)
Алеx, про свои хлеба Нового дня сообщаю: в прошлом году газета финансировалась не по программам, а за печать регуляторных актов города и района, но финансировалась все же бюджетными деньгами "заработанными";), а с осени прошлого года на счета ни от города ни от района не поступало денег вообще никаких даже за регуляторку. Задолженности у предприятия по всем видам платежей нет, как они там выкручиваются хрен его знает!
автор
7 квітня 2008 г. (14:29)
Свободу попугаям! Тьфу, перепутал. Короче я хочу Кляксу поддержать. Мата не было. Используемая формулировка может быть применена спокойно если хотим сказать, что человек хитрый. А то и моя реплика вроде как ни к месту была. Админ! Удалять нада только маты и оскорбления, а то чем вы тогда отличаетесь от тех кого критикуете. Далее. Да какая разница мне , кого там есть долги, а у кого нет. Раскрыв газеты полосу, Читаю новостей подборку, Усердно ковыря в носу, Смотрю на строки я без толку. Все хорошо у нас друзья, В зарплате рост, в больницах чисто. Ругать начальство ведь нельзя, А то сочтут вдруг за фашиста. Судить не буду никого, Не в том значение вопроса. Но ведь газеты для того, Чтоб видели мы дальше носа. Когда читаю Новый день, Приходит мысль "А я не пень?"
Lex
7 квітня 2008 г. (14:50)
Можете меня забанить - это в вашем стиле Мнение каждого весьма субьективно МВ когда читаю я, хочу сказать, а Можно Выйти! Ведь не понятно ни..чего Кроме скандалов сплетен-пыли Зачем так плохо мы живем, Уж сразу всем стреляться А мнение мое одно Навязываю правду братцы Ругать лишь только мы умеем Кпитиковать и то и се Оранжевым подобно змеям Изрыгивать мне яд в лицо
Модератор
7 квітня 2008 г. (14:59)
Уважаемые пользователи, типа, автор и Клякса!

Люди, работающие на сайт, гораздо лучше Вас знают что и когда нужно убирать. А Вам, уважаемые, советую ещё раз прочесть условия нашего ресурса.

З.Ы. 2 Клякса: Ваш последний коммент я тоже имела полное право убрать, т. к. в нём вы безосновательно (читай - без фактов) оскорбляли людей (и не только Кумока М. В.)

Давайте жить дружно!!!

интеллигент
7 квітня 2008 г. (19:31)
Блин, наболело! Вот тут все дружно ругают власть. А я вам скажу - проблема ведь не в Сычёве, а в нас! Как дети отражают характер своих родителей, так и чиновники являются собирательным образом среднестатистического украинца, с поправкой на наличие власти. Какой это образ? Быдловатый, хитрый человек, который использует любую возможность урвать халявных деньжат, пусть и за счёт других. При этом на словах вы все кристально чистые, но всегда готовы "наебать" невнимательного ближнего (и это считается нормальным). Везде где можно, вы стараетесь использовать "связи", что бы пролезть без очереди или уйти от ответственности. Вы сами суёте деньги гаишникам а потом кричите, какие они взяточники. Вы кричите "пусть маршрутчики работают бесплатно" но сами вечером за кружкой разбавленного пива хнычете, какая у вас маленькая зарплата. Вы живёте в квартире и втихаря выбрасываете мусор себе же под окна, а потом возмущаетесь, что не хватает дворников. Вы с детства спрашиваете "сынуля, хочешь пивца попробовать?" а потом удивляетесь ничтожности собственных чад. Вы гордо заходите в помещение в грязной обуви, ведь уборщицы - это не ровня вам и их труд ничего не стоит. Вы продаёте водку/сигареты/порнуху на каждом углу ради сиюминутной выгоды, а потом приходите в ужас от подростковой преступности. И, наконец, вы стыдливо отворачиваетесь и спешите пройти мимо компании ничтожеств, пристающих к девушке (авось кто-нибудь да поможет), ведь ваша хата всегда с краю. И я спрашиваю - вам ЭТО никого не напоминает? Хотя бы по части пунктов? Всмотритесь в себя, "господа" горлодёры и борцы за "правду". Так ли чисты ваши руки и помыслы? Кто из вас, не покривив душой скажет - "нет, я не такой!"? Так вот, пока хотя бы 90% из нас не изменятся, мы будет иметь то, что заслужили, а я буду смеяться над тем, как вы кричите “долой разруху”. Ибо это означает "долой нас самих". С ув., интеллигент.
Пролетарий
7 квітня 2008 г. (19:34)
Отчет состоялся!!!! Это уже наша с вами победа!!! Пусть маленькая, но победа. Пусть отчет был не совсем таким, как нам хотелось. Но факт налицо. Мы таки "нагнули" товарисча на проведение отчета. Ура!!!
Пролетарий
7 квітня 2008 г. (19:41)
"Вот Вы, интелегент, такой умный, да? А чего-ж вы тогда строем не ходите." (С) Прапорщик Петренко. Вы констатируете факты. А слабо ответить на вопрос: "ЧТО ДЕЛАТЬ?"
миха
7 квітня 2008 г. (20:12)
Интелегент поднял много хороших и спорных вопросов. Безусловно, можно найти массу субъективных недостатков, но... Обсуждаем отчет. Ты ( Сычев) ударил себя кулаком в грудь, сказавши ...я смогу в этом городе навести порядок ( предложив какуе-то предвыборную программу). К сожалению, достаточная ( для избрания) часть горожан - поверила. А теперь подпевающая и защищающая часть общества ( мэрские адвокаты) начинают рассуждать... трудно, мало денег, люди не воспитанные и т.д. А что это не было известно 2 года назад? Согласитесь не все же выставляют свои кандидатуры на мэрское кресло. Многие, оценивая свои силы справедливо считают, что не справятся. Я думаю, что тут другой случай. Никто о наведении порядка и не помышлял. Гонор, алчность,жадность и завышенная самооценка. Вот движущие силы, которые толкнули два года тому назад Сычева в мэры. Теперь время собирать камни. Результат налицо. Разруха.
Пролетарий
7 квітня 2008 г. (20:47)
Я не защищаю Сычова. Но вот отвечая на свой вопрос "Что делать?", и соглашаясь с позицией интелегента, задаю еще один: "Людииии!!!!! Кого бы вы хотели видеть на посту МЭРА Мелитополя?????" Есть ли достойные кандидатуры? Фамилии в студию!!!! (желательно с аргументами)
Фельд
8 квітня 2008 г. (08:18)
миха, вы тут о поступлениях в бюджет писали, так вот, Димон учился у папаши как управлять городом, а тот свою политику даже и не скрывал. А политика такая - чем меньше поступлений в бюджет тем... лучше. Потому что в его годы поступления в бюджет всегда были заметно меньше половины расходов (это на заметку некоторым "патриотам города", которые говорят, как они там Западную Украину кормят), а остальное все равно выбивалось-выплакивалось в Киеве, так что чем беднее бюджет, тем беднее город и тем громче можно плакать. При такой политике можно не заботитьтся о пополнении казны (соответственно, пустить кого-то в огород попастись), не надо наводить порядок и т.п. Так что это началось не вчера и перемен ждать не приходиться. Вот только что будет. если введут в стране такую политику, когда каждый город будет жить по своим средствам?
+
7 квітня 2008 г. (23:48)
Хорошо написал интеллигент .... все верно .... я всегда говорил, Сыч это не мер ..... это диагноз этому городу .... хочу ошибиться, но к сожалению, город этот скорей всего уже неизлечим, потеряно слишком много времени ... а Сыч виноват лишь в том, что будучи, образно говоря, сапожником он взялся печь хлеб ....
Мелитополец
8 квітня 2008 г. (08:26)
Хорошо интеллигент расписал. Прямо в точку. 2 Пролетарий, что делать и кого выбирать. По моему всё очевидно - если мы хотим жить в нормальном городе/стране, то надо начать с воспитания самих себя, а вот кого выбирать - увы, некого. Все будут воровать и "опускать" город всё ниже. И никакие отчёты за 2 часа этого не изменят. Жаль конечно... Был я на западной Украине. Достаточно сказать, что родителей там называют на "вы". Города чистые, хатки побелённые, и о-чудо - везде стоят мусорки и никто их не ворует. Вот и сравните людей, живущих ближе к Европе и ближе к России. Нас разделяет пропасть...
Модератор
9 квітня 2008 г. (10:12)
Уважаемые пользователи ВВВ и гороскоп, ваши комментарии были удалены из-за оскорбительных высказываний!

Давайте жить дружно!

Миха
8 квітня 2008 г. (22:17)
Я бы согласился только со второй частью.Безусловно, декларация расходов при жестком контроле отчасти снимет проблему воровства. Однако не хочу верить, что все воры. Кто из вас может сказать, что став мэром будет воровать? Но контроль все же нужен, как минимум - двойной. Плюс мощная, организованная гражданская инициатива.
интеллигент
8 квітня 2008 г. (20:26)
Пролетарию. Я не такой умный, как возможно Вам показалось из моего комментария. Думаю, Вы и сами знаете ЧТО делать. Надо менять систему. Надо принимать такие законы, которые не позволят халтурить и воровать. Помогут независимые проверки. Поможет тотальный контроль и отчет за каждую потраченную копейку - в СМИ перед избирателями и "наверх" - перед государством. Поможет усиление ответственности чиновников - как для водителей, в разы. Принял шоколадку - в тюрьму. Причем и дающего и принимающего, что бы даже и соблазна не было, что бы искоренить взяточничество на корню. Нужен тотальный контроль за имуществом чиновников и их родни, что бы не было "лексусов" у мамаши и тёщи. Таково моё видение, не претендующее на абсолютную истину. В нашей ситуации помогут любые жёсткие и радикальные меры, применённые последовательно и С УМОМ (а не как обычно). И делать это надо прямо сейчас, всем миром, так как у одиночки вроде меня шансов нет. И, наконец, нужно помнить - результаты буду не сиюминутные, и, вероятно, увидят их только наши дети. Стоит стараться, как Вы думаете?
читатель
9 квітня 2008 г. (09:34)
Вот-вот. Нужен такой контроль, что б даже не тянуло воровать. У нас ведь как. Заложили 36% потерь в цену куба воды, а вот каковы реальные потери - никто не знает. И куда идут эти деньги тоже никто не знает (вернее знают, но ничего не делают). И надо что бы отчитывался не в ДК перед привезённой массовкой (это ж как надо было оборзеть), а на площади, перед людьми. И пусть объясняет, почему, в то время как цифры растут и всем хорошо как никогда (по его данным), город на самом деле в упадке! Пусть в меры идут только те, кто готов к постоянному вниманию и контролю всех в любое время суток. Я считаю, что имею право это требовать, т.к. мер ответственен за весь город, а это порядка 150 тыс судеб!
Паха
9 квітня 2008 г. (10:08)
Ребят, может я совсем среди вас глупый, но введение новых методов контроля- это привлечение изобретательности чиновников красть новыми способами, это раз. Во-вторых, официальная зарплата наших чиновников не позволит перекрыть даже половину ежемесячных растрат, связанных хотя бы с поддержанием себя любимых в надлежащем виде, посему и приходится "добивать" расходы "левыми" деньгами. Ну, а вот по поводу воспитания общества- это правильно, но только нет еще пока лидера, способного взвалить эту ответственность на себя и повести людей за собой!))
миха
9 квітня 2008 г. (20:18)
Пахе: а какая, на Ваш взгляд, должна быть зарплата мэра? 100 тыс. что ли?
Паха
9 квітня 2008 г. (20:46)
2миха: Вопрос так не стоял, но если хочется цифр- мое мнение 30тыс. достаточно платить человеку, чтобы он был заинтересован блюсти интересы 100 тысячного населения города. К сожалению, как ниже уже обсуждалось, мы получаем замкнутый круг- платить много официально мы не в состоянии, требуем к привести человека к ответу, которому платим как главному менеджеру магазина, при всем при этом через его руки проходят миллионы,которые не должны прилипать к рукам... Вполне возможно мое видение ситуации не совсем целостно, но логично...
+
9 квітня 2008 г. (22:21)
Паха, да что ж Вы в очередной раз спотыкаетесь через лидера ... на кой он нужен? Нужно строить систему, а вы все ищете столб к которому можно прислониться ... поиск лидера, как по мне, это незрелая позиция ... лидер такой же человек, со своими слабостями и странностями, как и все мы, очарование которым грозит неминуемым разочарованием .... ибо ничто не вечно под луной .... так и будет продолжаться ... нашли лидера, пошли ... разочаровались, стали ... ищем нового, ибо без него никуда .... система нужна, система, при которой человек некомпетентный либо случайный во власти будет отторгаться этой системой как инородное тело ....
Паха
10 квітня 2008 г. (09:47)
Да, моя позиция незрела, только потому что сам я молод. И с вами я абсолютно согласен, что нужна система, а не лидер. Единственно с че я могу поспорить- система из воздуха не возьмется, ее должны создать люди. Но даже в моем юном возрасте мне кажется, что ныняшняя команда с этим не справиться, ибо предназначение у них несколько другое. И выдвигаются на пост мэра, явно не для того чтоб систему подправить, посему и настаиваю на том, что нужен лидер!)
+
10 квітня 2008 г. (17:33)
Паха, прежде всего должен быть заказ на создание системы ... если это касается нашего города, то таким заказчиком должна выступать городская громада ... скажи пожалуйста, отсутствие какого лидера мешает уже сейчас делать то, что под силу громаде? К примеру контроль ... что мешает громаде, уже сейчас, заставить не только власть(о ней я даже не хочу говорить, поскольку и властью ее не назовешь), к примеру милицию выполнять свои прямые обязанности? На этой ветке приводили пример, как вандалы крушат даже те крохи что делаются ... наверняка делают не от большого ума, но чаще всего и по причине своего малолетнего возраста ... причем наверняка в состоянии далеком от нормального ... что мешает многочисленным нарядам милиции задерживать малолеток распивающих спиртное публично, прямо на улицах города? Задерживать и паковать в обезьянник, доводить фамилии до общественности хотя бы через шит в центре города, штрафовать .... я тебя уверяю, месяц рейда, с задержаниями и публикацией фамилий и волна малолеток-питаков пойдет на спад ... а с ней и количество вандалов ..... культуру, касаемо нашего города, нужно не просто прививать ... ее нужно навязывать .... :-) ... это один из примеров как и что делать .... самый важный сейчас вопрос, как разбудить, растрясти громаду ...подвигнуть ее на действия ей же во благо ... вот над чем надо думать .....
Паха
10 квітня 2008 г. (23:39)
+, а чтобы разбудить громаду неужто ненужен лидер, ведь толпа людей без предводителя это же стадо, не правда ли? Собственно вопрос, на мой взгляд в том, что нужно объединить старания некоторых сознательных граждан(вроде нас с вами) и донести его вниз до рядовых членов громады и вверх хотяб до существующих властей!

Схожі новини: