Возвращающая активы Януковича Тищенко владеет двумя имениями за границой

Переглядів: 905

11 вересня 2015 19:09

Возвращающая активы Януковича Тищенко владеет двумя имениями за границой фото
Тищенко, которая возвращает активы Януковича, владеет двумя имениями за границой
Руководитель управления по возвращению украденных активов Елена Тищенко совладеет двумя имениями во Франции и Британии.

Об этом сообщают журналисты программы "Схемы".

Тищенко, вместе со своим бывшим мужем Сергеем Тищенко, владеет виллой во Франции и роскошным домом в Великобритании.

В соответствии с выпиской из открытого реестра недвижимости во Франции, бывшие супруги владеет поместьем через фирму SCI DU GRAND CHENE.

Этот же документ показывает, что Елена Тищенко (в девичестве – Баранова) и Сергей Тищенко имеют общий адрес регистрации в Великобритании. Вилла стоимостью 5 миллионов 400 тысяч фунтов стерлингов расположена в районе Вейбрідж.

Журналисты утверждают, что в разных декларациях, Тищенко по-разному показывала свое заграничное имущество и миллионные счета.

Сама же Тищенко уверяет, что не записывала имения в декларацию, потому что в аппарате парламента ей сказали, что этого "можно не делать".

"Просто на самом деле эти декларации разработаны так странно. В Верховной Раде спрашиваешь: а указывать зарубежное имущество? Нет, не надо, как мы это проверим? Хорошо, не надо – так держите", – заявила Тищенко.

После выхода материала, Тищенко обвинила журналистов в том, что они опубликовали ее домашние адреса и адреса проживания ее детей, и пригрозила судом.

Она также предположила, что сведения о ее имениях были добыты незаконным путем, хотя все данные были получены журналистами из открытых источников.

Как известно, управление по возврату активов, приобретенных незаконным путем, было создано в июле при МВД, и его возглавила Тищенко.

Она вместе со своим бывшим мужем была фигуранткой нескольких скандалов, в частности о продаже по заниженной цене конфискованной нефти Курченко.

Кроме того, Тищенко фигурировала в деле о многомиллиардных махинаций казахского бизнесмена Мухтара Аблязова, которую сейчас рассматривает британский суд.
Источник: .pravda.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: