Инвесторы готовы помочь запорожцам

Переглядів: 1036

11 вересня 2015 17:05

Инвесторы готовы помочь запорожцам фото
Инвесторы готовы дать деньги на энергосбережение в Запорожье
Инвесторы готовы дать деньги на энергосбережение в Запорожье.

«Запорожгорсвет» и концерн «Городские тепловые сети» сегодня представили свое видение внедрения энергосбережения и энергоэффективности в Запорожье. Свои проекты предприятия представили во время открытия специализированных выставок «Энергосбережение» и «Энергоэффективное строительство», сообщает пресс-служба мэрии.

Кроме того, были представлены инвестиционные проекты в рамках Муниципального энергетического плана. В частности, речь идет о термомодернизации жилых домов и бюджетных зданий, переводе горячего водоснабжения на альтернативные источники энергии и модернизации системы внешнего освещения города Запорожья.

По словам первого заместителя городского головы Запорожья Дмитрия Свиркина, на сегодняшний день проведены переговоры с несколькими иностранными инвесторами, которые готовы вложить средства во внедрение ряда наших городских энергосберегающих проектов. Потенциальные инвесторы считают перспективными такие начинания, как перевод котельных на использование альтернативных видов топлива и строительство модульных котельных, работающих на таком топливе.

– Есть компании, которые готовы за свои средства внедрить подобный проект и поставлять тепловую энергию по тарифу не выше того, который сейчас действует в Запорожье, – заявил Дмитрий Свиркин.

Источник: reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: