На этой неделе все внимание в библиотеках детям

Переглядів: 787

3 квітня 2008 15:13

На этой неделе все внимание в библиотеках детям фото
Сегодня, к примеру, для первоклашек Мирновской школе тут прошла игра-путешествие "Книга - это чудесный сад, где каждый найдет плоды на свой вкус", а третьеклассники поучаствовали в литературной игре "Сказка ложь, да в ней намек...".

С начала недели побывали в библиотеке и учащиеся 2-го класса Мирновской школы, и воспитанники приюта для несовершеннолетних, рассказала директор ЦРБ Ольга Данилина. Детвора угадывала героев сказок по описанию, училась правильно обращаться с книгами. Кроме викторин, игр и конкурсов для юных читателей подготовлены выставки с книжными новинками и тематическими подборками.

Все эти мероприятия проходят в рамках недели детской и юношеской книги, посвященной Международному Дня детской книги. Эта дата отмечается ежегодно 2 апреля в день рождения великого сказочника Ганса Христиана Андерсена. Завершится неделя детской книги в воскресенье, 6 апреля. Самых активных читателей библиотекари отметят призами.

Кстати, на сегодня библиотеки района посещает 7218 юных книголюбов, из которых почти тысяча - читатели центральной библиотеки.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: