Мелитопольцам бесплатно раздают саженцы

Переглядів: 869

3 квітня 2008 10:35

Мелитопольцам бесплатно раздают саженцы фото
При этом, как отмечают в горисполкоме, треть всех деревьев высадили на территории многоэтажного сектора при участии работников ЖЭКов. Напомним, что саженцы частично закуплены за средства экологического фонда, частично заготовлены из сеянцев на территории городского парка и выдаются горожанам бесплатно. Главное условие, которое выдвигает при этом власть - самим посадить деревья и кустарники и ухаживать за ними. Кроме того, во время субботника жители домов, которые обслуживает корпорация "Комэнерго-Мелитополь", получили 134 кг краски, 114 кг извести и 220 кг цемента.

Перед началом толоки коммунальщики выявили почти два десятка несанкционированных свалок в разных районах города общим объемом 1600 куб. м. Треть этого мусора уже вывезена, но работы еще много. По словам заместителя мэра Сергея Громыко, самые проблемные на сегодня участки - в районе старой объездной дороги на Новом Мелитополе и лесопарк рядом с райбольницей.

Традиционно к работе по расчистке стихийных свалок власть будет привлекать технику промышленных предприятий. Свое согласие вчера на совете директоров заводчане дали, только попросили предоставить горючее. Решить эту проблемы с помощью городских АЗС должностные лица пообещали в ближайшие дни.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: