Администрация ОАО «Мелитопольский мясокомбинат» заявляет, что не располагает достоверными сведениями о наличии больных лептоспирозом из числа работников предприятия

Переглядів: 1967

3 квітня 2008 09:16

Администрация ОАО «Мелитопольский мясокомбинат» заявляет, что не располагает достоверными сведениями о наличии больных лептоспирозом из числа работников предприятия фото
Они контактировали с мясом, полученным в результате убоя скота в ЧП «Могучий», в котором было выявлено заболевание животных лептоспирозом в конце февраля 2008 года.

Ранее мы сообщали о том, что двое мужчин находятся в инфекционном стационаре с подозрением на лептоспироз. Информировавший об этом главный санитарный врач Мелитополя Владимир Резник рассказал, что оба пациента - работники мясокомбината. Сейчас проводится серия лабораторных исследований, после которых можно будет сказать, подтвержден диагноз или нет.

По словам В. Резника, лептоспироз - острая инфекционная болезнь, характеризуется лихорадкой, симптомами общей интоксикации, поражением почек, печени, нервной системы. Источниками инфекции являются различные животные - мыши, водяные крысы, свиньи, крупный рогатый скот и др. Человек, больной лептоспирозом, источником инфекции не является. Заражение человека чаще всего происходит при контакте с больными животными.

Специалисты горСЭС на этой неделе проводят проверку на мясокомбинате, ищут возможный источник инфекции. Предприятие принимало от населения животных на убой. На будущей неделе главный санитарный врач пообещал сообщить результаты проверки.

Как стало известно корреспондентам "МВ", предварительно диагноз "лептоспироз" врачи также поставили жителю села Ясное Мелитопольского района. Источник инфицирования тоже пока выясняется. Стоит также напомнить, что в середине марта в Мелитопольском инфекционном стационаре умер сотрудник мясокомбината. 50-летний мужчина работал на мясокомбинате транспортировщиком.

Первоначально врачи предполагали, что у больного стремительно развивается лептоспироз. На мясокомбинате сотрудники горСЭС провели проверку, но ничего опасного не обнаружили. После проведенных лабораторных исследований выяснилось, что у мужчины была почечно-печеночная недостаточность.



Имя:
Ваш комментарий:

Травоядная
3 квітня 2008 г. (09:31)
Люди! Бутде вегетарианцами! Для вашей же пользы! :-)
Аноним
3 квітня 2008 г. (12:40)
Во время поста все же лучше поститься!
Аноним
3 квітня 2008 г. (12:49)
А как же забитая инфекционка???У них тоже недлостаточность у всех?!?
Алех
3 квітня 2008 г. (13:36)
Вообще-то один человек уже умер!
горожанин
3 квітня 2008 г. (18:55)
Это что же получается, мясокомбинат принимает туши больных животных из которых потом делает колбасу! И о каком профобследовании может идти речь - в инфекционку на обследование не кладут. Заврались все и Резник правду не говорит потому, что мясокомбинат уже откупился!!!
Аноним
3 квітня 2008 г. (19:02)
Надо чтобы на мясокомбинат проверяющие приехали из Киева и по-серьезному проверили предприятие. В Мелитополе все продажные, за деньги можно все скрыть. Для промышленников главное бизнес, как из дешевого сырья сделать колбасу и подороже продать.
Cвой
3 квітня 2008 г. (20:26)
Беспредел руководства мясокамбината . Последствие гибель людей . И нет виноватых ,виноваты люди что умирают .
колбасник
3 квітня 2008 г. (23:32)
Я считаю что мясокомбинат вообще надо закрыть хотябы на неделю для проверки всего комбината. хорошо бы финансовую провести проверку. =-O
Аноним2
5 квітня 2008 г. (11:21)
Конкуренция просто очень большая, вот и льют всякую гадость!!! :-P
колбасник
7 квітня 2008 г. (22:27)
Во всем виноваты крысы. На мясокомбинате крысы питаются отходами производства и размножаются не по дням, а почасам. Вот откуда все беды!
Аноним
11 квітня 2008 г. (21:55)
Да был я на этом заводе! Видел как там все запущенно! :'(
Директор ММК
12 квітня 2008 г. (15:31)
Аноним2 а ты не директор мясокомбината случайно?ты туда сходи и посмотри с чего колбаску делают и как. +1 за вегетарианство :-)
Директор ММК
12 квітня 2008 г. (15:32)
да и ещё привет всему колбасному цеху ;-)
Андрей
4 грудня 2009 г. (23:39)
Работал еще недавно на Мясокомбинате,и из чего все делается,знаю не по наслышке,иногда такое привозят сырье(мясом язык не повернется его назвать... =-O )химии ложат немеряно,т.к.она дешевле,чем натуральные добавки,технология нарушается почти везде...
Аноним
29 травня 2010 г. (21:06)
СОГЛАСЕН
Аноним
6 липня 2010 г. (23:13)
Тут работает мая бабушка))))Татьяна Василивна Киселёва))=) ;-)
чужой
25 травня 2011 г. (09:52)
на ММК С.Б считают себя С.Б.У ВСЕ ПОЗВОЛЕНО УГРОЖАТЬ ЛЮДЯМ ,А САМИ НЕ БОЯТСЯ ЧТО БЕЗ ГЛАЗ МОГУТ ОСТАТЬСЯ. :-| :-|ЕЩЕ РАЗ Я ПОДАМ ЗАЯВЛЕНИЕ В МИЛИЦИЮ
абыкто)