«Запоріжжяобленерго» наказали на 25 тыс. грн

Переглядів: 1069

2 квітня 2008 16:39

«Запоріжжяобленерго» наказали на 25 тыс. грн фото
Как установил Комитет, облэнерго необоснованно брало плату за дополнительные услуги – оформление договора по поставке электроэнергии, его согласование, повторное подключение (после отключения). На самом же деле, эти работы должны входить в разработку техусловий подключения. Оформление и согласование договора - непосредственная обязанность облэнерго, а расходы на это уже учтены в стоимости электроэнергии.

Кроме того, облэнерго брало деньги за непредусмотренные законом работы: опломбирование и распломбирование счетчиков, составление актов об этом, проверка опломбирования. В итоге дополнительные услуги облэнерго подорожали почти на четверть. Потребитель вынужден был все это оплачивать, поскольку облэнерго – монополист на этом рынке. «Запоріжжяобленерго» признало нарушения и обязалось уплатить штраф в госбюджет.

По данным официального сайта АМКУ.



Имя:
Ваш комментарий:

sympson
3 квітня 2008 г. (10:37)
Так их родненьких....Толлько от монополий никуда не деться, сети только у них и даже если купишь електричиство у кого другого, все равно без Облэнерго не обойтись...абыдна да....
konkurs
22 жовтня 2013 г. (16:18)
Модельное агентство: Respeсt

Кирсанова Елизавета, родилась 03.09.2005 года. Ученица гимназии № 3.

Увлекается игрой на фортепиано, вокалом, художественной гимнастикой, танцами, любит читать книги, изучает английский. Живет под девизами: «Моя жизнь не теорема, чтобы кому-то что-то доказывать, и не диктант, чтобы жить под чужую диктовку», «Главное -оставаться собой в любой ситуации».

Мечта Елизаветы: открыть приют для бездомных кошек и собак, изобрести такое лекарство, чтобы все люди в мире были здоровы и счастливы

Участие в конкурсе красоты «Битва красавиц» для Лизы - это еще одна ступенька на пути к вершине саморазвития.

Схожі новини: