Дворец творчества отметил юбилейный 80-й первый звонок (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Переглядів: 2659

7 вересня 2015 15:56

Дворец творчества отметил юбилейный 80-й первый звонок (ФОТОРЕПОРТАЖ) фото
фото: Сергея КРЫЛОВА
6 сентября мелитопольский Дворец детского и юношеского творчества им. Д. Водвуденко отпраздновал начало учебного года. А заодно именно этим праздником первого звонка был дан старт ряду мероприятий, посвященных юбилею, 80-летию Дворца.

Сейчас гордое звание «дворцовец» носят 1353 мелитопольских ребят. Согласно «Закону о внешкольном образовании» только набор в кружки должен осуществляться с 1 по 16 сентября. Но наш Дворец творчества уже вовсю работает. Ведь в городе это учреждение любят и ценят, поэтому большинство ребят пришли заранее или являются кружковцами с минувшего года.

В августе Минобразования и науки подтвердили звания «народных» и «образцовых» для коллективов дворца. Теперь коллективы ансамбль народного танца «Ровесники», ансамбль бального танца «Грация», оркестр народных инструментов, вокально-хоровая студия «Радость», изостудия и литературно-художественная студия «Слово» носят звание «народный». А студия мягкой игрушки, студия декоративно-прикладного искусства и театр кукол «Петрушка» - «образцовые». Но во дворце уверены, уже в следующем году еще два коллектива перейдут в когорту «народных».

По словам директора Дворца Татьяны Мищак, основные торжества, посвященные 80-летию, пройдут 3-4 октября. 3 октября в 17.00 в ДК им. Шевченко состоится большой концерт, посвященный юбилею. А 4 октября в 12.00 начнется концерт «взрослые-детям», в рамках которого выпускники дадут концерт для воспитанников.

Справка «МВ»
1 октября 1935 года на ул. К. Маркса начал свою работу Мелитопольский дворец пионеров и школьников. В одном из самых красивых зданий, бывшем Обществе Взаимных кредитов, были открыты хоровой, танцевальный, драматический, изо-, радиокружки и детский духовой оркестр.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: