Мэр собирается отчитаться перед горожанами

Переглядів: 822

2 квітня 2008 13:33

Мэр собирается отчитаться перед горожанами фото
Напомним, что 5 апреля исполнится два года пребывания мэра на этом посту. Что удалось сделать за этот период, вероятно, и расскажет градоначальник. Начало мероприятия назначено на 16 часов. "Приглашаются все желающие", так заканчивается сообщение. Спустя некоторое время все на том же сайте, появилось и еще одно объявление. Теперь уже о проведении прямого эфира с местным градоначальником. Сделано это исключительно в рамках заботы о горожанах, которые "по разным причинам не смогут присутствовать на отчете городского головы в ДК им. Т. Шевченко".

Одну из таких причин можно назвать уже сейчас. Власть традиционно вроде бы и постаралась быть открытой, но сделала это как-то неуклюже. Информация о проведении отчета появилась за 2 дня до проведения мероприятия, когда часть городских газет уже вышла в печать. Да, безусловно, еще есть возможность и по радио, и по телевидению объявить о планах мэра отчитаться перед горожанами, но за пару дней эту информацию вряд ли услышит большое количество людей. Куда логичнее было бы проинформировать горожан о месте и времени проведения отчета хотя бы за неделю и через все без исключения городские СМИ. Но у власти на этот счет свой взгляд.

Не было этого мероприятия и в плане работы исполкома, который вывешивается все на том же официальном сайте. Показательно, что и пресс-служба мэра, и его помощник, с которыми по долгу службы работникам СМИ приходится общаться каждый день, до сегодняшнего дня ни словом не обмолвились о запланированном отчете.



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
2 квітня 2008 г. (14:09)
Надо прийти послушать проФФесионала о том как корабли бороздят большой театр! :-)
циник
2 квітня 2008 г. (15:36)
записываю: не забыть тухлые яйца...
думающий
2 квітня 2008 г. (17:45)
Забавно: отчета на бумаге нет, отчет на словах объявляют за два дня до проведения. Кого он больше боится: политпротивников, соратников по партии и простых людей?
+
2 квітня 2008 г. (18:12)
Интересно будет посмотреть этот цирк воочию, а потом сравнить с телевизионными и газетными версиями
Ирина
2 квітня 2008 г. (19:24)
Да, почему-то у нас опять голова существует отдельно от остального туловища... :-)
Аноним
2 квітня 2008 г. (19:27)
замечательно сказано!!!!
миха
2 квітня 2008 г. (20:57)
А почему не после 5-го? За день еще столько полезного мог сделать. Не обЪявляли преждевременно потому, что Сычев не мог вспомнить, что именно он сделал за два года. думаю, что "отчет" будет представлять из себя - минуту молчания.
+
2 квітня 2008 г. (21:33)
В самом деле, а почему бы ему не назначить 5-6 отчетов в разных районах города (не только центр, но и микрорайон, новы м, авиа- и т.д.). И отчет перед этим опубликовать массовым тиражом, там же и даты встреч указать. Когда были выборы - весь город утюжили, а теперь все больше по ТВ пиарятся.
Пролетарий
3 квітня 2008 г. (09:24)
Я догадываюсь почему отчет из живого общения был резко перенесен в плоскость высоких технологий в виде карманного телевиденья. Мэр боиться, что циник и "Ко" заготовили слишком много яиц. Да и с людьми вживую он разговаривать не умеет, только под фонограмму. Да и вообще он внятно разговаривать не умеет. А в "телевизоре" можно и "монтаж" и громче сделать. (главное рот открывать для камеры) А вообще-то я сомневаюсь, что этот отчет состоиться. Скорее всего будет гора отмазок типа: 1. Не смог прийти, потомучто заболел. 2. Застрял в лифте. 3. Поломался автобус. 4. Помогал бабушке дорогу переходить .... и.т.д. по вкусу. :-)
мелитополец
3 квітня 2008 г. (10:42)
Начало в 4 часа. А ведь 90% народа заканчивает работу в 6. К тому же пятница, после работы хочется пойти отдохнуть, погулять в парке. Всё рассчитано... Прогнозирую, что придут исключительно такие же бездельники как и сам сычёыв, а также пенсионеры, который в основной массе любят "проффесора" и лапшу на ушах. Всё сделано и приготовлено для того, что бы как можно быстрее отгавкаться и отвалить до прихода неудобных людей.
Аноним
3 квітня 2008 г. (13:33)
отож. сделали все, чтобы народу было поменьше. потом скажут - ну люди же саи не захотели приходить.
Мелитопольчанка
3 квітня 2008 г. (15:45)
Разве в Мелитополе был мэр, который отчитывался и в ДК и на ТВ, и на сайте и для прессы?! То-то же! Уже за это ему +!!! А Вам тут лиж бы обгадить Димона!!!
мелитополец
3 квітня 2008 г. (19:09)
Мелитопольчанке. За что он будет отчитываться? О том, как раздал город всяким заезжим конторам типа комэнерго? Как поправил личное благосостояние? Или будет вещать о том, как классно он поставил на место маршрутчиков? Не смешите мои тапочки. Надо не речи толкать и не жиром трясти на "совещаниях" а молча делать своё дело. Люди всё сами увидят, будьте спокойны (что я вижу сейчас, лучше не озвучивать). А если нифига не делаешь, то как раз и нужны такие "отчёты", что бы создать хоть какую-то видимость шевеления задницей, а заодно и пыль в глаза пустить и "отчитаться" о том, чего на самом деле нет. Кстати, не удивлюсь, если этот цирк состоялся только благодаря недавним статьям МВ - надо же хоть что-то ответить, а то неудобно - его "опускают", а возразить нечего, ведь всё по делу.
Мелитопольчанка
3 квітня 2008 г. (19:49)
Мелитопольцу - ну на форуме вякать все мастаки... А Вы вот пойдите в ДК и задайте вопросы по сути... и ВЫ и пресса, да и мелитопольцы услышат ответы на волнующие, а не подставные вопросы! Чё голословно обвинять человека, над прямо в лоб спросить!!!
миха
3 квітня 2008 г. (21:48)
Мелитопольчанке: По Закону городской голова ОБЯЗАН отчитываться на сессии горсовета ЕЖЕГОДНО, что и делали, в обязательном порядке, ВСЕ ПРЕДЫДУЩИЕ. Нынешний - заб...л, словом, испугался. С одной стороны - оппозиция, а с другой и "свои" уже недовольны (Вальтеру и Ко земли дает меньше, чем себе берет). Возьмут депутаты и вспомнят о 4135 мелитопольцах , которые поставили свои подписи, требуя отставки мэра. Прогноз на завтрашнюю клоунаду. Зал будет полным, даже забитым до отказа. Госслужащих , работников бюджетной сферы и прочих подневольных отпустят с работы на час раньше. Особо активным критиканам удастся занять не более 20-50 мест, естественно, на галерке. На вопросы, которые заранее будут подготовлены работниками исполкома, Сычев ответит. Остальные попадут в секретариат (те же самые работники исполкома) и "погибнут" после акции( отчета). После этого многие - счастливые, с чувством выполненного долга поспешат домой. Меньшинство, во главе с самим - "квакнет" по поводу отбытия номера. А мы - останемся с теми же проблемами и неиссякаемыми надеждами на улучшение.
мелитополец
3 квітня 2008 г. (23:13)
Мелитопольчанка. Не пойму, а что вы его так защищаете? Что хорошего произошло при сычёве? По вашему вопросу - дык его уже спрашивали (вспомните прямую линию). И че? Ничего сделано не было. На все 100% согласен с михой... Будет одно-двух часовой фарс с заготовленными вопросами, и несуществующими победами. Неудобные задать не удастся, все для этого сделано. А даже если удастся - как обычно будет ответ в духе: "Буквально вчера мы это, того. Ага. Встретились с господином Х, решали вопрос. Он пообещал что ему пообещали что блаблабла. Завтра мы блаблабла. Я дам указание блаблабла что бы этот вопрос того, ага". :-|
миха
4 квітня 2008 г. (20:13)
Мелитопольцу. Мы не ошиблись - один к одному.
АнгеЛ
5 квітня 2008 г. (00:28)
Позор Сычеву!!! Фарс и пыль в глаза горожан! Мы его выбрали представлять интересы города и горожан, а он с нами даже не считается! Надо гнать его в шею!!!
Стремный
5 квітня 2008 г. (22:02)
Уважаемый Михаил Владимирович (миха)! Вот опять народ обманываете. По закону мэр обязан отчитываться с избирателями на открытой встрече, перед депутатами он обязан отчитываться, если те половиной состава потребуют отчет. Помнится мне, предыдущие мэры предпочитали отчитываться перед "своими" и спокойными депутатами, нежели перед полным залом избирателей. Все у вас не так, все неправильно... :-|
konkurs
8 жовтня 2013 г. (17:12)
Модельное агентство: Respeсt

Шкиндер Екатерина, родилась 11.01.1999 года. Ученица лицея «Творчество».

Занимается бальными танцами и играет на пианино, и живет под девизом: «Никогда не сдаваться и идти вперед с высоко поднятой головой».

Мечта Кати: стать прокурором, добиться высот и создать любящую семью

Схожі новини: