Над Запорожьем навис смог

Переглядів: 1860

6 вересня 2015 13:07

Над Запорожьем навис смог фото
Над Запорожьем навис необычный смог
Над Запорожьем навис необычный смог. Люди жалуются на отвратительное самочувствие.

4 сентября над Запорожьем появился смог, которого жители уже давно не видели. Если подняться на верхние этажи, то можно хорошо увидеть, что над городом навис занавес густого серо-белого смога, - сообщает сайт «Hromadske.tv».

Как сообщил врач по коммунальной гигиене Главного управления СЭС Запорожской области Евгений Тулушев, беспокоиться нет причин. Это стабильное для города состояние в жарком сентябре.

«В сентябре очень высокий уровень загрязнения воздуха и от заводов и транспорта, и от пожаров, поэтому возникают неблагоприятные условия рассеивания вредных выбросов. Такое случается в каждый жаркий август-сентябрь, когда все выбросы накапливаются в нижних слоях атмосферы и не рассеиваются. На прошлой неделе у нас нормы выбросов пыли, фенола и сероводорода были превышены на 15%. Это показали все исследования воздуха. Больше всего выбросов, конечно, на Павло-Кичкасе. Это почти стандартное состояние запорожского воздуха, к тому же, сейчас очень высокая температура на улице. Также определенную часть смога принесло с Днепропетровщины. Там в области сейчас горят сухостои и торфяники », - рассказал Евгений Тулушев.

В МЧС Украины сообщили, что, несмотря на жару и 4 класс пожарной опасности, в городе и Запорожской области пока ничего не горит.

Как сообщили в экологической инспекции Запорожской области, предприятия свои выбросы не уменьшили. Работают в обычном режиме.

Источник: golos.zp.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: