Футбольная база Мелитополя: "уд" за стадион, "неуд" за тренировочные поля

Переглядів: 1274

2 квітня 2008 08:51

Футбольная база Мелитополя: уд за стадион, неуд за тренировочные поля фото
На пресс-конференции, посвященной старту чемпионата Украины по футболу среди профессиональных команд второй лиги группы "Б", в которой участвует "Олком", В. Диденко сообщил, что к началу проведения игр второго круга чемпионата на стадионе "Спартак" будет отремонтирована пока только северная трибуна: сейчас старые деревянные лавки приводят в порядок, убирают торчащие гвозди, добавляют перекладин на сиденья.

На южной трибуне устанавливаются металлические стойки, на которые будут навешиваться пластиковые сиденья. Но, к сожалению, оценить комфорт новой трибуны болельщики смогут не раньше начала нового футбольного сезона 2008-2009 гг. Зато административное здание стадиона, как отметил В. Диденко, соответствует требованиям европейской ассоциации футбольных клубов, нормам ПФЛ Украины. Ведутся работы по отделке помещений, ремонт сделан европейского качества.

К слову, в новом админздании СК "Олком" принадлежит площадь в 60 кв. м, которую клуб планирует занять под свой офис. "Если с игровой базой для футболистов в Мелитополе положение более-менее нормальное, то учебно-тренировочная база хуже некуда", - сказал директор СК "Олком". Нужны 3-4 тренировочных футбольных поля, которых в городе нет. Поля стадионов "Авангард" и "Машиностроитель" перегружены, в результате чего травяные покровы почти полностью уничтожены. ФК "Мелитополь" негде принимать ответственные игры чемпионата Украины среди команд детско-юношеской футбольной лиги.

Раньше воспитанники ФК "Мелитополь" могли тренироваться на поле ПТУ-56, но сегодня по непонятным причинам руководство училища отказало им в этой возможности. Футбольному клубу дано разрешение городской власти на выделение 2 гектаров земли под тренировочные поля. Этот участок расположен в районе Кизиярского ручья в нижней части города. Планируется очистить его от мусора и несанкционированных свалок, разровнять и сделать там футбольные поля.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
2 квітня 2008 г. (11:28)
ХАХАХА!Удовлетворительным назвал директор СК "Олком"состояние стадиона ......) да за такой стадион надо все руководство гнать в шею!!! а они говорят удовлетворительное... из года в год одно и делают, что лавки ремонтируют!) После смерти Олексенко команда с каждым годом теряет все больше своих болельщиков, через год-два на этот убитый стадион люди вообще ходить не будут!!!
злопамятный
2 квітня 2008 г. (14:59)
Громко было заявлено, что деньги на реконструкцию стадиона выделил городской бюджет и немножко Олком. Теперь оказывается, что Олком просто профинансировал строительство своего офиса площадью 60кв.м . Похоже, что комунальная собственность, без приватизации, поплыла в другие руки. А может это апрельская шутка? :-|

Схожі новини: