Украина получила грант от Норвегии

Переглядів: 980

4 вересня 2015 18:14

Украина получила грант от Норвегии фото
Украина получила грант от Норвегии на 24 млн долларов
Правительство Норвегии предоставило Украине грантовую помощь в 24 млн долларов.

Об этом сообщили в пресс-службе Министерства финансов.

По информации ведомства, поступления от этого гранта помогут обеспечить финансовую стабилизацию государственного бюджета Украины и помогут в дальнейшем развитии уже начавшейся административной реформы

Также, ведомство информирует, что деньги предоставлены в рамках дополнительного соглашения между правительствами Украины и Норвегии о поддержке госбюджета страны.

«Договоренность предусматривает увеличение общей финансовой поддержки государственного бюджета Украины с ранее анонсированных 12,3 млн долл. до 24 млн долл. Этот грант предоставляется стране правительством Норвегии в рамках более широкого пакета финансовой поддержки Украины», - говорится в сообщении.

По словам министра финансов Украины Натальи Яресько, получение этого гранта от правительства Норвегии является четким сигналом поддержки международным сообществом нашего курса реформ.

«Мы глубоко ценим такую веру и уверенность в том, что мы сможем построить новую успешную и зажиточную Украину. Но впереди еще долгий путь, и мы надеемся, что наши партнеры будут шагать с нами бок-о-бок», - отметила она.
Источник: glavcom.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: