Мелитопольских школьников не заставят учиться по субботам и сохранят привычные каникулы

Переглядів: 1507

3 вересня 2015 12:14

Мелитопольских школьников не заставят учиться по субботам и сохранят привычные каникулы фото
Управление образования г. Мелитополя не будет вносить коррективы в привычный учебный процесс с целью экономии энергоресурсов. Планируется, что субботы останутся выходными в тех школах, где учатся пять дней в неделю, а каникулы пройдут в привычное время. Об этом сообщил начальник горуо Игорь Елисеев.

- В этом году мы планируем работать по общему графику, разработанному для всей страны, - отметил Игорь Анатольевич. - Каникулы будут организованы в обычном режиме: осенние - с 26 октября по 1 ноября, зимние - с 28 декабря по 10 января и весенние - с 21 по 27 марта.

27 мая, согласно утвержденному графику, станет последним рабочим днем учебного года. На эту дату запланирован праздник последнего звонка. Ориентировочно, 28-29 мая с школами попрощаются одиннадцатиклассники, а 8-9 июня с учебными заведениями простятся девятиклассники. Кроме того, школьников ждут выходные в дни государственных праздников: 14 октября – День защитника Украины, 8 марта – Международный женский день, а также 1, 2 и 9 мая.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: