МГПУ распахнул двери для 1,4 тысяч первокурсников

Переглядів: 1401

1 вересня 2015 13:59

МГПУ распахнул двери для 1,4 тысяч первокурсников фото
Фото с сайта МГПУ
1 сентября на площади перед главным корпусом коллектив Мелитопольского государственного педагогического университета имени Богдана Хмельницкого приветствовал первокурсников.

По словам ректора вуза Валентина Молодыченко, в этом году право называть себя студентами МГПУ получили тысяча четыреста один первокурсник. 900 юношей и девушек будут учиться на дневной форме, еще 501 поступили на заочное отделение.

Приятная новость для выпускников: в этом году для студентов вуза были открыты новые специальности в магистратуре: «Филология. Язык и литература (английский)», «Филология. Язык и литература (немецкий)», «Физическое воспитание», «Садово-парковое хозяйство».

На учебу студентов напутствовали гости праздника, представители власти и церкви. Они отметили, что обучение - это нелегкий и кропотливый труд. Студентам-новичкам желали старательно и упорно учиться, добросовестно работать на авторитет украинского образования и науки, быть верными нашей стране.

Символический ключ знаний и студенческий билет ректор университета торжественно передал первокурсникам Наталье Бык и Вадиму Корнейчуку, рассказали в пресс-центре МГПУ.
В завершении официальной части Анастасия Жилинская и Роман Гончаров дали для студентов первый звонок, после чего первокурсники отправились на первую пару, где им преподали уроки мужества и милосердия. Остаток учебного дня студенты первого курса потратили на знакомство с преподавателями и университетом.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: