В школах города отшумели праздничные линейки

Переглядів: 2408

1 вересня 2015 10:22

В школах города отшумели праздничные линейки фото
Фото Сергея КРЫЛОВА
Сегодня в 8 утра во всех без исключения школах Мелитополя встречали повзрослевших за лето учеников. Школьный порог в этом году переступили более 13 тысяч детей.

Особенным день стал для самых маленьких школьников. В первый класс в этом году пошли чуть более 1,5 тысяч малышей. Одним из самых больших наборов может похвастаться УВК № 16. В этом году в большой дружный школьный коллектив учебного заведения влились 142 первоклассника. В УВК сформированы пять первых классов, в том числе один с русским языком обучения.

По доброй традиции самых юных учеников приветствовала вся школа. Малыши, кто несмело, а кто и вполне уверенно прошлись по теперь уже своему школьному двору, выслушали напутствие от директора школы Светланы Ковпак, гостей праздника, старших товарищей – одиннадцатиклассников. А также дали слово старательно учиться и с честью нести звание ученика УВК № 16. Родители малышни тем временем украдкой вытирали слезы, глядя на своих повзрослевших детей в школьных формах.

Право дать первый школьный звонок в 2015 году получили ученик 11 класса, активист и член совета старшеклассников Олег Савченко и первоклассница Мария Вишневская. По доброй традиции выпускник с малышкой на плече обошли большой школьный двор, оповещая всех и каждого о начале нового учебного года. И сразу же после церемонии школьники отправились в обновленные классы на первый в этом учебном году урок.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: