СБУ ликвидировала многомиллионный конвертцентр боевиков

Переглядів: 958

31 серпня 2015 15:38

СБУ ликвидировала многомиллионный конвертцентр боевиков фото
СБУ ликвидировала в Харькове многомиллионный конвертцентр боевиков
СБУ совместно с военной прокуратурой и фискальной службой пресекла деятельность конвертационного цента в Харькове, через который отмывались средства террористической организации "ЛНР".

Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Злоумышленники обслуживали почти 60 фиктивных предприятий подконтрольных террористам. Средства переводились в наличные и курьерами доставлялись на временно оккупированных боевиками территории", – сказано в сообщении.

Конвертцент также "оказывал услуги" предприятиям реального сектора экономики для уклонения от уплаты налогов в государственный бюджет. По предварительным оценкам ежемесячный оборот "конверта" составлял более 100 миллионов гривен.

"Сотрудники СБУ в ходе спецоперации задержали организаторов конвертцентра, которая является переселенкой с временно подконтрольных террористам территорий. Правоохранители также задержали трех курьеров, один из которых – милиционер", – добавили в ведомстве.

Во время обысков сотрудники спецслужбы изъяли печати и документацию подконтрольных террористам фиктивных фирм и более двух миллионов гривен.

Открыто уголовное производство, проводятся оперативно-следственные действия.

Источник:Украинская правда


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: