Фруктовцам пообещали, что очистные сооружения им построят к концу ноября

Переглядів: 1253

31 серпня 2015 14:47

Фруктовцам пообещали, что очистные сооружения им построят к концу ноября фото
Среди многочисленных проблем Мелитопольского района особенно остро стоит проблема реконструкции очистных сооружений канализации с. Фруктовое.

На заседании областного совета, которое состоялось 27 августа, было утверждено финансирование первой очереди реконструкции очистных сооружений канализации с. Фруктовое производительностью 400 кубометров в сутки. Финансирование будет осуществляться за счет остатка средств областного фонда охраны окружающей среды.

Как сообщила Фруктовский сельский голова Любовь Снигирь, из запланированных 11,5 млн грн, необходимых на реконструкцию, осталось получить из бюджета более 7 миллионов. Решение сессии облсовета дает надежду на то, что эти средства будут получены.

В настоящее время выполнены перерасчет и утверждение проектно-сметной документации, подготовлены документы для проведения процедуры государственных закупок для определения подрядчика. Этим занимается областной отдел капитального строительства. По словам Любовь Снигирь, у фруктовцев появилась надежда, что строительство будет закончено к ноябрю этого года.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: