ФСБ похитила на Сумщине местных рыбаков

Переглядів: 948

30 серпня 2015 11:28

ФСБ похитила на Сумщине местных рыбаков фото
ФСБ похитила на Сумщине местных рыбаков: вывезла в РФ, пыталась вербовать
В Сумской области вблизи границы с РФ наряд управления пограничной службы ФСБ РФ по Курской области незаконно задержал трех жителей г.Сумы, которых против их воли переместили через государственную границу и удерживали на территории России в течение трех суток.

Об этом сообщили в пресс-центре СБУ 30 августа со ссылкой на информацию трех Украинский в областное управление Службы безопасности.

"Сотрудники ФСБ РФ пытались завербовать трех Украинская, которые рыбачили неподалеку украинского-российской границы в Сумской области. Сумчане рассказали, что сотрудники ФСБ пытались завербовать их для негласного сотрудничества в пользу России. При этом применялся психологическое давление, физическое насилие, им угрожали, в том числе заключением в случае отказа", - говорится в сообщении.

Кроме того россияне пытались склонить граждан Украины к даче заведомо ложных показаний о незаконном пересечении госграницы с целью уклонения от мобилизации в ВСУ.

"Рыбаки утверждают, что они не согласились на предложение представителей ФСБ РФ о вербовке, после чего их передали представителям Сумского пограничного отряда ГПС Украины", - говорится в сообщении.

Источник: Украинская правда


Имя:
Ваш комментарий:

Zloy
30 серпня 2015 г. (12:48)
Ага, верю, очень верю... 
Рыбаков вербовали ха-ха

Схожі новини: