Победитель турнира-мемориала награжден телевизором

Переглядів: 976

31 березня 2008 11:15

Победитель турнира-мемориала награжден телевизором фото
Кроме сборных команд Мелитополя, на соревнования приехали команды из Токмака, Запорожья, Днепропетровска, Харькова. По словам директора ДЮСШ-2 Вадима Пигарева, турнир-мемориал был довольно представительным: среди его участников 3 мастера спорта международного класса, 1 мастер спорта, 16 кандидатов в мастера спорта, 29 перворазрядников.

Соревновались шахматисты в два тура: в личном первенстве и командном по швейцарской системе в семь туров. Борьба за шахматными досками в личном первенстве разгорелась упорная и бескомпромисная, в результате чего четверо спортсменов набрали по 5,5 очков. Судьям пришлось распределять места по лучшему коэффициенту.

В итоге, первое место завоевал шахматист из Токмака Алексей Рожок, на втором - победитель и призер чемпионатов Украины в разных возрастах Алексей Молчанов из Запорожья, на третьем - его отец Николай Молчанов, четвертое место в активе мелитопольского спортсмена Игоря Перелыгина. В турнире среди команд городов победу одержала взрослая команда Мелитополя, в составе которой играли Вартан Каграманянц, Владимир Гавриков и Юлия Ефремова.

Второе место заняла команда Днепропетровска, а на третьем оказалась молодежная команда Мелитополя в составе Сергея Назаренко, Александра Озерова и Ольги Иваненеко. Победители и призеры турнира получили от организаторов - горспорткомитета и горисполкома - ценные призы: телевизор, микроволновую печь, радиотелефоны, DVD-плейеры.