Запорожцы видят будущее в инвестициях

Переглядів: 903

29 серпня 2015 10:04

Запорожцы видят будущее в инвестициях фото
Жители Запорожской области видят будущее региона в инвестициях
Жители Запорожской области видят будущее региона в инвестициях.

Руководитель общественного центра научных исследований «Северное Приазовье», во время заседания комитета по разработке стратегии регионального развития Запорожской области до 2020 года, рассказал о том, какой путь для нашего региона жители области считаю наиболее перспективным.

Согласно исследованию, 27% опрошенных считают Запорожскую область инвестиционно привлекательной территорией с развитым индустриальным комплексом и инфраструктурой. Будущее области как региона с высоким уровнем и качеством жизни видят 25% жителей. В том, что правильным вектором развития будет экология и сохранение природных ресурсов уверены 24% людей. Еще 23% считают необходимым развивать сельскохозяйственный потенциал территорий.

В качестве дополнительных приоритетов, касающихся экономического развития Запорожской области, опрашиваемые отметили создание свободной экономической зоны и благоприятной среды для развития бизнеса. В плане индустриального развития региона, по мнению жителей области, необходимо уделить внимание дорожной инфраструктуре и энергосбережению. Что касается повышения уровня жизни то тут большинство опрошенных считает необходимым реформировать структуру ЖКХ и систему здравоохранения.

Источник:reporter-ua.com


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: