Слон в Таиланде убил погонщика и убежал в джунгли с группой туристов на спине

Переглядів: 1164

27 серпня 2015 16:25

Слон в Таиланде убил погонщика и убежал в джунгли с группой туристов на спине фото
Слон убил своего погонщика в лагере Футаван (Таиланд - ред.), после чего скрылся в джунгли с тремя китайскими туристами на спине, сообщило издание The Bangkok Post, передает УНН.

Китайская семья с ребенком приехала в лагерь специально, чтобы покататься на слоне. Во время прогулки животное начало вести себя агрессивно, пыталось сбросить со спины пассажиров. Погонщик попытался успокоить слона, однако тот проткнул бивнями его шею и грудь и убежал в джунгли. 40-летний проводник скончался на месте. А туристы так и остались на спине разъяренного слона.

Искать пропавшую группу отправился другой погонщик, который нашел убежавшего слона и китайских туристов примерно в километре от лагеря. Проводнику понадобилось около часа для то, чтобы успокоить животное и вернуть его в лагерь. Как сообщается, туристы не пострадали, но пережили сильный стресс.

Напомним, в ноябре прошлого года слон забрал в джунгли российскую туристку с дочерью после того, как затоптал погонщика во время прогулки. Животное пробежало по лесу около трех километров, прежде чем его успели догнать и успокоить. Агрессивное поведение слонов зоологи связывают с брачным периодом.

Источник: УНН


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: