В Запорожье появится еще один бассейн

Переглядів: 1948

29 березня 2008 08:33

В Запорожье появится еще один бассейн фото
Инвесторы готовы построить 50-метровый бассейн возле уже существующего ледового катка «Полюс» на ул. Победы, сообщает официальный портал Запорожской мэрии. За 40 соток земли под строительство бассейна бизнесмены готовы вложить 5 млн. грн. в реконструкцию Дворца спорта «Юность». Такая финансовая помощь Дворцу спорта придется очень кстати. По словам запорожского мэра Евгения Карташова, если сегодня не отремонтировать крышу «Юности», она может просто рухнуть. Но средств на такие работы в городской казне нет, да и государство не торопится возрождать спортивные комплексы в регионах.

В качестве бонуса фирма «Полюс» согласилась выделять бесплатные абонементы детям-диабетикам и детям из многодетных семей. Окончательно вопрос о выделении земли под строительство бассейна будут решать депутаты горсовета на ближайшей сессии. Кстати, по нормативам, в Запорожье должно быть 18 плавательных бассейнов. Сегодня в областном центре функционирует 3, а во времена СССР - работало 8.



Имя:
Ваш комментарий:

кмс
2 квітня 2008 г. (17:11)
Уважаемая Наташа Солодова! Информацию желательно собирать тщательно, чтобы не написать ерунду. В Запорожье сейчас полноценно функционируют 5 бассейнов: "Славутич", "Салют", "Спартак", "Байкал" и ШВСМ. 8 бассейнов при СССР в Запорожье считались с учетом детского "лягушатника" "Маяк", который сложно назвать полноценным бассейном. Сейчас таких "бассейнов" полно в саунах и оздоровительных центрах. Реально "полегли в боях" при переходе от социализма к капитализму два спортивных бассейна: "Энергетик" и "Орбита". Что тоже печально, но все же не пять.
Аноним
3 листопада 2008 г. (17:41)
ШВСМ не работает! обещают сделать... Журналист прав глобально. :'(
Дмитрий
3 листопада 2008 г. (17:43)
ребёнка некуда сдать, ему 6 лет, обучить плаванию! Позор властям города! ]:-o
Лена
29 липня 2010 г. (09:35)
А вы попробуйте устроить ребенка учиться плавать и еще поближе к дому, т.к. зимой темнеет рано, занятия надо после школы. Нам ближе ШВСМ, но там сказали, что плавать можете приходить, но обучения плаванию нет!!! :-|

Схожі новини: