«Запорожьеоблэнерго» экспериментирует с дифтарифом

Переглядів: 1359

26 серпня 2015 12:45

«Запорожьеоблэнерго» экспериментирует с дифтарифом фото
«Запорожьеоблэнерго» проводит эксперимент на территории областного центра по введению дифтарифа (дифференцированный по периодам времени) при оплате полученных услуг.

С 25 августа в компании введен новый порядок замены приборов учета у бытовых потребителей на электронные многотарифные, сообщили в пресс-службе предприятия.

Как рассказал и. о. генерального директора ОАО «Запорожьеоблэнерго» Игорь Корниленков, после того, как в соответствии с постановлением НКРЭКУ, тарифы на электроэнергию для населения начали поэтапно повышаться, все больше запорожцев стали обращаться в энергокомпанию по поводу перехода на так называемый дифтариф, позволяющий экономить половину стоимости электроэнергии, потребляемой в ночное время (с 23:00 до 7:00).

Компания уже закупила партию счетчиков отечественного производства с техническими параметрами, полностью соответствующими всем действующим требованиям и нормативам.

«Все, что нужно сделать потребителю, это обратиться в окно справок обслуживающего его РЭС или районного отделения (РОЭС) с заявлением о замене счетчика на дифтарифный. Там ему предоставят бланки всех необходимых документов (в том числе и бланк самого заявления), а также единый счет на оплату этой услуги. После того, как потребитель оплатит счет и передаст в РЭС/РОЭС платежное поручение и заполненный пакет документов, все, что ему останется сделать – это согласовать с представителями ОАО «Запорожьеоблэнерго» дату замены счетчика и в оговоренное время предоставить им доступ к месту его установки», – говорится в сообщении.

С 25 августа новый порядок в качестве пилотного проекта вводится в Запорожье и Запорожском районе. После нескольких месяцев апробации его действие расширится на всю остальную территорию Запорожской области.

Подробнее ознакомиться с новым порядком замены прибора учета на электронный многотарифный, а также скачать бланки необходимых документов можно на официальном сайте ОАО «Запорожьеоблэнерго».


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: