Самые сильные - гиревики агротехуниверситета

Переглядів: 1283

28 березня 2008 14:21

Самые сильные - гиревики агротехуниверситета фото
Как рассказал главный судья соревнований, мастер спорта международного класса, заслуженный тренер Украины Сергей Кубрак, в двоеборье вступили три команды: педагогического (МГПУ) и агротехнологического университетов и сельхозтехникума. Спортсмены выполнили толчок и рывок, на каждое упраженние отводилось по десять минут. В итоге, первое общекомандное место завоевала команда гиревиков ТГАТУ, команды МГПУ и сельхозтехникума набрали одинаковое количество очков.

По дополнительным показателям (количеству завоеванных призовых мест) на второе место вырвалась команда сельхозтехникума, на третьем оказались гиревики МГПУ. В личном зачете победителями стали Евгений Карабанов (МГПУ, до 60 кг), Вадим Кудиков (ТГАТУ, до 65 кг), мастер спорта, чемпион мира среди юношей Сергей Кудря (ТГАТУ), до 70 кг), мастер спорта, чемпион мира среди юношей Максим Черников (ТГАТУ, до 75 кг), Артем Комар (ТГАТУ, до 80 кг), Кирилл Танасов (сельхозтехникум, до 90 кг), Михаил Зеленяк (ТГАТУ, свыше 90 кг).

Второй результат в весовой категории до 70 кг показал Александр Голубничий. Видимо, потому, что Саша берег силы перед предстоящим чемпионатом мира, куда он отправится 2 апреля. Со 2 по 8 апреля в Бобруйске (Белоруссия) пройдет чемпионат мира среди юношей, где А. Голубничий выступит в составе сборной Украины.