Иосиф Винский передумал. Украинские песни в траспорте уже не обязательны

Переглядів: 594

28 березня 2008 09:40

Иосиф Винский передумал. Украинские песни в траспорте уже не обязательны фото
Как сообщает пресс-служба Минтранса, согласно приказу в позиции 11 слова «а на железнодорожном и авиационном транспорте – исключительно на украинском» заменено словами «в соответствии с законодательством». Напомним, что двумя днями ранее министр подписал приказ, направленный на повышение уровня использования украинского языка в сфере транспорта и связи.

Этим документом предусматривался полный переход в этом году на украинский язык при обслуживании пассажиров на транспорте, вокзалах, в аэропортах; перевод на украинский язык нормативных актов, технической документации, правил, инструкций, которые ранее были изданы на русском языке; изготовление билетов на проезд на всех видах транспорта по территории Украины только на украинском языке и т.д.

При этом было поручено транслировать музыкальную (песенную) продукцию "преимущественно на украинском языке, а на ж/д и авиатранспорте - исключительно на нем". Именно этот пункт спустя 2 дня в Минтрансе и подкорректировали.



Имя:
Ваш комментарий:

Кот
28 березня 2008 г. (09:43)
Зело мне интересно, а шо этот министр курит? Мабуть траву с Туркмении на личном ераплане привозять! Захотел издал Указ, захотел передумал! МУЖИК! КРЕМЕНЬ!
циник
28 березня 2008 г. (09:47)
Одно слово - дурак...
АнгеЛ
28 березня 2008 г. (10:00)
О у нас закон, после бутылки захотел приказ - принял, протрезвел - отменил.
гражданин
28 березня 2008 г. (10:33)
МВ пошла по второму кругу разводить читателей провоцируя неприязнь к власти и законам Украины. Почему такое неуважение к стране прибывания? Почему газета издается на иностранном языке и при этом еще использует коммунальное имущество Украины? Есть много тем интересных и объединяющих различные мировозрения граждан. Развивайтесь. :-[
Аноним
28 березня 2008 г. (12:03)
гражданин,пишите коменты на державний мове!
Аноним
28 березня 2008 г. (12:15)
Неопределенная личность! Синдром дибилизма проявляется в поздней степени. :-)
Ирина
28 березня 2008 г. (14:16)
О, только мы два дня назад покрутили пальцем у виска в отношении нелепого указа, как министр внял - и подкорректировал новшество. Давайте обо всём говорить вслух, может, периодически озарямс и на высоких чиновников будет находить? :-)
Аноним
28 березня 2008 г. (14:26)
крыша едет, дом стоит!
Фельд
28 березня 2008 г. (16:19)
Министр чудит.
Михаил
28 березня 2008 г. (16:29)
Вот после всего этого посмотрите кто нами правит! Я больше чем уверен,что там почти все такие дебилы.Весь мир над нами смеётся,что выбираем таких уродов.Главная ихняя задача насолить России,а хорошо это или плохо для нас это второе.
перец
28 березня 2008 г. (17:38)
Какие жители страны - такие и их рукоблудники, точнее руководители. умных к умным поставили, А этик ( что в Киеве и в Мелитополе) - соответственно к нам!
Виктор
31 березня 2008 г. (20:58)
Нэ всих дурных вийна убыла. ]:-o
sympson