"Жилмассив" расширил список услуг, чтобы заработать долнительные средства

Переглядів: 785

27 березня 2008 16:39

Жилмассив расширил список услуг, чтобы заработать долнительные средства фото
По словам директора КП Андрея Лузгарева, жильцы многоэтажек часто обращаются с просьбой выполнить те или иные работы, которые не входят в предусмотренный тарифом на квартплату перечень обязательных. К примеру, по поводу установки устройств, которые защищают от перепада напряжения в электросети. Поэтому и было решено утвердить перечень платных услуг и зарабатывать таким образом дополнительные средства.

Теперь за деньги работники этого ЖЭКа могут установить сантехнику в квартире, металлические решетки, окна и т.д., вывезти строительный и негабаритный мусор, слить воду из систем центрального водо- и теплоснабжения, отключить или подключить электроэнергию в электрощитовых. Среди платных услуг - согласование и выдача техусловий и согласование на выделение земельных участков. Эти работы будут проводиться только по заявлению жителей, их стоимость будет рассчитана согласно калькуляции предприятия.

В каждом конкретном случае, отметил А. Лузгарев, будет составлена смета, и плата будет зависеть от объема выполненных работ, материальных и временных затрат. Такую практику среди ЖЭКов КП "Жилмассив" внедрил в Мелитополе первым. Напомним, что на обслуживании у предприятия 163 дома, в т.ч. 106 многоэтажных.



Имя:
Ваш комментарий:

Фома
27 березня 2008 г. (18:42)
Просто так никто добрые дела не делает. Старуха Шапокляк напевала "делать добрые дела - это тратить время зря...". Где-то должна быть зарыта "собака".
Альберт
1 квітня 2008 г. (21:06)
Теперь будет с кого спросить в случае халтуры,не то что по газете заменить что либо или др. :-[

Схожі новини: