За один день налоговики выявили два подпольных цеха

Переглядів: 742

27 березня 2008 08:55

За один день налоговики выявили два подпольных цеха фото
Как оказалось, разрешения на размещение объекта торговли и оказания услуг по данному адресу у хозяина не было. И производство запчастей, и торговля ими осуществлялись «подпольно». Налоговики выявили и описали токарный, сверлильный, наждачный станки и другие орудия производства, а также тракторные запчасти на сумму 50,6 тыс. грн. На хозяина цеха по данному факту составлен протокол об административных правонарушениях (ч.1 ст.164 Кодекса об административных правонарушениях).

В этот же день в одном из сел Мелитопольского района оперативники выявили подобный цех. Сельчанин, не имея разрешительных документов, занимался ремонтом, изготовлением тракторных запчастей с их последующей реализацией. В ходе этой операции изъято товарно-материальных ценностей на сумму 41,2 тыс. грн., сообщает пресс-служба налоговой инспекции.



Имя:
Ваш комментарий:

экономист
27 березня 2008 г. (10:57)
Все как при совдепии: тружеников-изобретателей - уничтожить, а для алкоголиков, наркоманов, тунеядцев - построить санатории-профилактории и решить, за государственный счет, их социальные проблемы. Если труженников раскулачить, то общество богаче от этого не станет. Закон необходимо уважать всем. Если труженики не были оформлены по незнанию законов, то необходимо помочь им легализоваться и не мешать. Больше налогов будет и рабочих мест. Если труженики не были оформлены из-за "жабы", необходимо начислить и изъять недополученный казной доход, установить срок легализации и не мешать. Пусть люди работают и богатеют. :-[
Защитник
27 березня 2008 г. (11:19)
Хоть что-то полезное! :-)
ирина
28 березня 2008 г. (04:45)
Мое предприятие работает официально,все сотрудники трудоустроены, налоги платим хорошие,люди получают и отпускные и больничные,получили уже 6 !!! сертификатов качества - а меня давят проверками различного рода , не забывая при этом выписывать штрафы .Вопрос:почему до сих пор по дворам работают частники , делают продукцию с клеймом любого производителя , налогов платят по 200.00 грн. и их никто не трогает ? Выведите их из тени , я же смогла добиться качества своей продукции - а они разве не такие ? Только не говорите , что о них никто не знает. В последнее время все больше возникает мысли уволить всех рабочих , и прекратить официальную деятельность - лучше один раз пережить процедуру ликвидации , чем каждый день на работе думать о том , кто нагрянет сегодня и сколько сдерет!
konkurs
15 липня 2013 г. (12:34)
Анна Смирнова: Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы

Схожі новини: